Пятна на лобке и в паху
Здравствуйте. Последнее время, около года появились пятна на лобке , как округлой формы и соединяются в одну большую плямбу. Чуть шелушаться , но не чешутся. Вид конечно ужасный, и они как размножаются. Периодически вскакивают на животе , но потом сами исчезают. Пробовала клотримазолом , думала лешай, но тогда всё покраснела сильно. И на спине похожие , но её шелушаться, подскажите пожалуйста мазь , они меня беспокоют только эстетически.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, подгрузила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
Прикрепите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, фото подгрузила)
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
Прикрепите фото и напишите,пожалуйста
Наталья Олеговна, подгрузила)
Елена, по фото - отрубевидный лишай.
Вызван активацией условно-патогенной флоры, как правило при потении, влажности кожи,снижении иммунитета.
Проведите пробу Бальцера для подтверждения диагноза: смажьте пятно и окружающую здоровую кожу йодом - пятно должно стать ярче здоровой кожи.
Лечение:
Диета с ограничением углеводов, сдать кровь на сахар.
Крем тербинафин на высыпания 2 р.д. 3-4 недели, шампунь себозол 2р/нед в качестве геля для душа 2 мес (держать на теле хотябы 5 минут до смывания).
Здравствуйте, Елена !
По фото разноцветный ( отрубевидный )лишай.
-Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
- Исключить из рациона сладкое и мучное
-Одежда хлопковая
-Полотенце для тела и для ног отдельное
-протирать 2 % салициловым спиртом утром и вечером ватным диском , затем после подсыхание нанести Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , инсулин
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на разноцветный лишай -грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин и мыться шампунем Низорал или себозол
Ещё раз здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Здравствуйте! По фото отрубевидный (разноцветный) лишай. Вызывается условно-патогенной флорой. Мойтесь шампунем Кето-плюс (вместо гели для душа). На очаги крем Клотримазол 1% 2 раза в день 14 дней.
Если эффекта от наружной терапии не будет, то Капс.Флуконазол 150 мг 1 раз в неделю до 4 недель.
Здравствуйте.
Это паховая эпидермофития.
Клотримазол крем 2 раза в день в течение 14 дней.
Здравствуйте. Паховая эпидермофия Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи. Как пройдет использовать ещё неделю.
Исключить быстрые углеводы.