Себорейный дерматит

Прошу помогите! У ребенка 10 лет ( мальчик) стало высыпать на лице, сходили на прием к дерматологу, диагноз Себорейный дерматит ( изменение гормонального фона на фоне полового созревания ) он нам выписал лечение : пенка Циновит ежедневно, мазь на ночь Супироцин, утром крем Неоцин. На 10 дней. Но результат лечения отрицательный, сначала три дня вроде бы получше стало, но сейчас даже корочки появились. Прошу совета что делать?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Эритромициновая мазь утром.
Элидел вечером. 14 дней
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Зубная паста должна быть без фтора.. ограничить приём сладкого и мучного

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
По фото периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками,из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
-Умывать лицо только водой , влажные салфетки не использовать
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -4 недели
-Далее при малейшем покраснении на коже этой области можно использовать бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывать остатки еды с кожи вокруг рта водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
На фото периоральный дерматит
Рекомендую :
- очищ гель сенсибио биодерма
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 4 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Где искать причину в организме:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап или Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас периоральный дерматит.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно без лечения не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать