Белок и эритроциты в моче, беременность 32 недели
Добрый день. Попала в роддом с давлением 150 на 90. Сдала 16.11 выявлены были эритроциты в моче, белка не было, анализы закрепляю. Сейчас пересдала 19.11 появился белок и эритроциты, узи почек говорят отклонений нет, я переживаю за малыша. Расшифровать сможете пожалуйста анализы. Давление уже в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Белка в моче допустимое количество.
Но нужно ещё сдать суточный белок.
Относительно эритроцитов , то такое возможно при МКБ, но если на УЗИ не видно камней, то вероятнее всего причина в другом.
Желательно показаться ещё урологу.
Алексей, завтра сказали сдать по - зимницкому, потом пересдам суточный анализ заново. Просто на самом деле нет даже отеков, откуда все это могло появиться на знаю. Есть последние три дня замечаю, что после того, как сходила в туалет, щиплет как будто соль на рану половые губы.
Принятый ответ
Добрый день.
В моче - белок, 0,1 каких-то единиц. Если даже это г/литр - это некритичный показатель.
Суточный белок - следовые количества, ими можно пренебречь.
Можно спокойно лечить дальше вашу гипертензию.
Игорь Игоревич, эритроциты что говорят в моём случае? Это как это повлияет на малыша. Доплер сделали , гипоксии нет, кислород хорошо поступает и плацента хорошая.
Игорь Игоревич, сейчас давление на 100/60, 110/70. Принимаю допегит по 2 таб/д.
Эритроциты - или показатель умеренно выраженного воспалительного процесса (как, кстати, и лейкоциты), или повышенной проницаемости мебраны почечных клубочков, о есть оттого же, от чего и белок.
Но у вас крайне мало и того, и другого.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое. Надеюсь все хорошо будет, что то изменится, может какое-то лечение или все таки поймут , в чем все таки проблема. Никто ничего просто не говорит.
Это не представляет секрета.
Это патологическое состояние называется гестозом. Ваша его разновидность - гестационной атрериальной гипертензией. Был бы белок в моче - называлось бы преэклампсией.
Все будет хорошо, следите за давлением и функцией почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы мочу сами сдаёте или у Вас берут катетером?
Екатерина, сама сдавала утром
Значит это проявление вашей преэклампсии, увеличивается проницаемость почечных клубочков, из- за этого белок и эритроциты в моче. Продолжайте сдавать мочу в динамике, нужно следить, чтобы не было большого прироста этих показателей.
Екатерина, конечно, поэтому и лежу в роддоме, домой не отпускают, завтра буду сдавать суточную мочу заново, чтоб понять. Может какое то лечение есть? Для меня главное чтоб доносить до срока и малышу не вредила, я сейчас начиталась, что это очень много и может повредит малышу. Канефрон может начать пить…
Вам нужно стабилизировать цифры АД, предполагаю, что в роддоме капают Магнезию. Канефрон препарат на основе трав, в Вашем случае он не поможет.
Екатерина, у меня давление сейчас в норме, 100 на 60 , 110 на 70. Вообще мое рабочее давление 120 на 80. Я сейчас хорошо чувствую. Допегит принимаю по 2т/д
Екатерина, магнезию убрали , так как сказали слишком низкое давление тоже плохо в моём случае, так как рабочее 120 на 80
Тогда все верно, можно обойтись Допегитом
Екатерина, может быть такое, что вот утрожестан влияет тоже на анализы и ещё у меня щиплет после того, как сходила по маленькому в туалет. Как будто соль там . Я вообще думала, может цистит, при мочеиспускании ничего не болит , слава богу, вот только беспокоит меня то что щиплет, жжение какое то что ли. Ну и правое сторона болит тоже , там где почки, не могу даже лежать на этой стороне, боль как дискомфорт, нет острый боли.
По Узи почек исключили гидронефроз или камни? Такое жжение после мочеиспускания бывает, когда есть песок в уретре
Екатерина, на узи сказали все хорошо, я конечно после выписки схожу на платное узи, посмотрим что скажут.
Проконтролируйте этот момент; аппараты узи разные бывают)где- то лучше видно, где- то хуже
Екатерина, сделали узи , все хорошо. Белок так и не уходит 0,1, пересдам ещё послезавтра. Лечение так и не назначили, магнезию капают, давление тоже в норме уже 110/60, вечером 120/80. Пью допегит. Переживаю все таки за белок. Ещё малыш икает 3-4 раза в день, при этом активность иногда есть, иногда при икоте тихо ведёт себя, начиталась что может быть гипоксия. Ктг делаем каждый день 8-10 баллов ставят
Здравствуйте! Если КТГ- 10 баллов, ни о какой гипоксии не может быть и речи.
Принятый ответ
Здравствуйте!Появление белка в моче(протеинурии) связано с наличием у Вас преэклампсии. Продолжайте контролировать белок в суточной моче,АД.Вы Допегит принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, за малыша не переживайте, белка в моче немного , консультация уролога