Ив,разведение смеси
Здравствуйте. Ребенок 1 месяц 10 дней,находится на ив смесь нан. Сегодня поняла,что все это время неправильно разводила смесь,так как сначала засыпала смесь в бутылку,а затем воду. Подскажите,пожалуйста,насколько сильно я навредила ребенку? Какие от этого могут быть последствия? Очень переживаю,что допустила такое
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, это совершенно не критично, малышу совершенно ничем не угрожает. Просто если сперва наливать воду, а потом засыпать смесь, то так лучше перемешивается, чем наоборот, наоборот если делать, то может быть чуть больше комочков, вот и все. Но это не вредно и не опасно ни в коем случае
Елена, а получается,что я воды наливала меньше по факту,потому что на дне уже была смесь,она получается более концентрированная?
Там небольшая разница в мл, поэтому не будет сильная концентрация. Это если, например, на 120 мл положить 5-6 ложек смеси, то да, уже вредно, но не в таком случае как у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Рекомендация засыпать смесь в воду (а не наоборот) существует для удобства разведения. Так просто смесь размешивается лучше.
Здравствуйте. Не переживайте. Никак не навредили. И обязательно смесь засыпать уже в теплую воду (не в кипяток)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, Вы ни как не навредит ребёнку. Сейчас сначала воду в бутылку наливаете 40С, а потом нужное количество смеси .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения, это совершенно не вредит ребенку.
Ничего страшного, что Вы разводили смесь не так как указано на упаковке, на качество готовой смеси это не повлияло
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Вы можете не переживать, ребеночку не навредили, от слова "совсем". Теперь Вы знаете, в какой последовательности это нужно делать, она и так, и так растворяется полностью.)))))))