Ребенок плохо кушает
Здравствуйте! Нам 3 месяца. На ИВ (2 смеси: нонфеник и нан). Последнюю неделю, как увеличила объем кормлений, ребенок стал сильно вертеться во время кормления и недоедать по 20-30 мл за кормление, не каждый раз, раза 2-3 из 8 в сутки. Начинает играться с соской, просто жевать ее. Общий объем одного кормления - 140 мл. Всего 8 кормлений. И уже 3 раза за эту неделю обильно спугивал, 2 раза фонтаном. Подскажите, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл до года. У Вас уже сейчас больше, отсюда перекорм и обильные срыгивания.
Если Вы наводите 140 мл, то кормлений должно быть не более 7, то есть вес больше разовый объем, тем больше должно дуть времени до следующего кормления.
Алина Александровна, тогда как кормить ребенка исходя из расчета 115ккал/кг веса?
В Вашем возрасте средний расчет 1/6 от массы тела. Можно использовать различные методы, но если ребенок уже много весит, в любом случае суточный объем не должен превышать 1000 мл в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию – имеет место перекорм
Подскажите, какой вес ребёнка?
Надежда Александровна, вес 6900
Ребенку 3 месяца
Давайте на 1 кормления 120-130 мл
По описанию у вас перекорм, поэтому так ведет себя ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, срыгивания связаны с перекормом.
Суточный объем питания должен быть не более 1000 мл.
У вас получается 8 кормлений по 140 мл это 1120 мл. Рекомендуется сокращение объема
Будьте здоровы!