Что делать если в глаз попало сырая печень куриная?
Здравствуйте! У меня 6 недель Беременности, готовила в блендере печень куриную .после как открыла,блендер начал работать. Оказалось все в брызгах. Попало на глаз, токсоплазма может развиться? Что делать
Принятый ответ
Добрый день!Нет конечно, такое из области фантастики.Не переживайте))
Яна, на слизистую попало( Или все равно это не имеет значения?)
Абсолютно никакого! Таким способом заразиться просто нереально
Яна, поняла)) Благодарю !))
Будьте здоровы и лёгкой беременности ???
Яна, спасибо ????
Принятый ответ
Рената, здравствуйте!
Так заразиться токсоплазмозом нельзя.
Заражение может произойти в случае употребления сырого мяса или фарша во время приготовления пищи, или при контакте с кошками.
Не волнуйтесь, риска нет!
Инна, спасибо за ответ) Просто в интернете написано токсоплазма глаза. А мне на слизистую попал.. Я вот напугалась ?
Не переживайте!
Я как поняла у Вас нет совсем антител к токсоплазме.
В сроке беременности 20-22, 30-32 недели обязательный контроль IgG, IgM к токсоплазме.
И обязательно сдайте кровь если ранее не сдавали на ЦМВ, ВПГ1,2, краснуху, чтобы Вы знали свои антитела.
Инна, Спасибо, хорошо сдам! На токсоплазму не знаю, были две беременности 10 лет назад , сдавала анализы все было хорошо))
Так может быть у Вас есть антитела, а Вы зря переживаете.
Обязательно, для своего спокойствия сдайте IgG, IgM ко всем внутриутробным инфекциям.
Инна, Обязательно сдам? Антитела обычно от нее могут быть если уже переболел ?)
Да, если IgG+, значит Вы и Вам малыш защищены.
Инна, благодарю за ответ??? В понедельник пойду сдам для спокойствия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Данным образом заражение не возможно, т.к. путь заражения токсоплазмозом преимущественно алиментарный, т.е. через рот.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте.Никакого риска заражения ничем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! . Так нельзя ничем заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо