В горле белый комок, бактерии

Здравствуйте. Девочка 2.9 мес, посещает сад. 2 недели назад мы переболели, вроде вылечились без антибиотиков, в сад пока не пускаю. По утрам нос заложен, когда чищу физраствором, выходит зеленоватая сопля,в теч дня получается единожды такая сопля. На гландах я обнаружила белый комочек. Сдали посев из горла, вот результат, ничего не поняла.Еще прикладываю предыдущий осмотр лора. Что с результатами? как лечить нам эти бактерии? в целом ребенок хорошо себя чувствует, но в сад пускать боюсь. Нужно ли лечить нам эти бактерии?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лечите золотистый стафилокок. Амксицилином или амоксиклавом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенные бактерии, живут в ротовой полости абсолютно у всех людей, точно также как кишечная микрофлора, лечить их не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Титр золотистого стафилококка немного повышен. Так как есть в ниже немного гнойное отделяемое, думаю что можно полечить. Но я бы рекомендовала бы использовать фаги. Или Отофаг или тот что в анализе указан. Конечно туалет уха. Стаыилокк может быть на слизистых, но важно чтобы симптомов не было.

Татьяна, отофаг в уши мазать? у ребенка на прошлой неделе был красный глаз, офтальмолог сказала,что якобы из носа вирус поднялся,капали окомистин. сейчас глаз не красный,но периодически какой то застывший гной за ночь бывает, корочки. А еще 2ой день ребенок спрашивает,что это в ухе свистит,что это может быть?

Нет, отофог в нос, я поняла что проблемы с носом. Из-за носа скорее всего копиться и масса в углу глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно местно пролечить мирамистин 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-3р 5-7дн,или по рез-ту анализа Пиобактериофаг поливалентный 3р 7-10дн полоскать или обработать

Альбина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а частое применение мирамистина не опасно? точнее свою микрофлору не убивает? а то за сентябрь как в сад пошли очень часто начали болеть,спасались тоже мирамистином.
На счет этого препарата:Пиобактериофаг поливалентный - ребенок еще не умеет полоскать горло,можно ли иначе им лечится? вес ребенка 11кг 700грамм

если не умеет полоскать можно обработать горло , мирамистин можно на 5дн ничего не будет ,

Принятый ответ

Здравствуйте) Так как титр повышен и симптоматика имеется проведите местное лечение.
Пиобактериофаг поливалентный обработка 3 раза в день 10 дней. Через 14 дней повторно мазок из зева и носа на флору и чувствительность.