Дуедено гастральный рефлюкс

Здравствуйте! При грыже пищевода, несмыкании кардии, и при грыже 12 перстной кишки в желудок, операция требуется? Просто лечения не помогают. Лапороскопическим путем можно ушить? Мне станет лучше?! Спасибо!

Здравствуйте! Что сейчас беспокоит? Какие методы обследования применялись для постановки диагноза? Какие лекарственные препараты применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Марина, Здравствуйте! Беспокоит изжога, отрыжки кислым, повышенный хронический метеоризм, налет на языке (желтый), горечь во рту, запах гнили, (напоминает канализацию иногда) Больше всего запах беспокоит так как невозможно с этим жить, люди засечают и чувсвтвуют.
Курсы лечения были разные 5-6 курсов точно прошла. И антибиотики, и антациды, пила разные лекарство по назначению разных гастроэнтерелогов. Делала эндоспокию, выявился "Дуедено гастральный рефлюкс", и несмыкание кардии в пищеводе. Руки опустились, хочу операцию...

Хотеть вы можете все . что угодно. Никто вам запретить не может. А вот оперативные вмешательства имеют показания и противопоказания. Показаниями для оперативного вмешательства в Вашей ситуации может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2-3 степени, либо фиксированная и ущемленная грыжа ПОД, что подтверждается при рентгеноскопии желудка. Сделайте рентген и обратитесь к хирургу для уточнения плана лечения. Здоровья Вам и удачи!