Консультация дерматолога /

Прыщи водянистые ,зуд ,температура 37 — вопрос №1139607

Добрый день ,появилась сыпь на лице ,на руках ребенка (7 лет )сопровождается сыпь температурой 37.3. Ребенок расчесывает ,лопается пузырь и появляются новые .Прописали мазь банеоцин ,мазали обильно ,но не помогает .Прыщи разрастаются и воспаляются .Хирург прописал диоксидин,капаем на ранки и бинт прикладываем ,все без результата . Записались к дерматологу ,ждем очереди .Подскажите пожалуйста ,что это может быть ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Платон,здравствуйте!Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото дерматит,осложнённый инфекцией.
Рекомендую исключить контакт с водой
Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Фукорцин 2 раза в день 5 дней
Крем акридерм генте 2 раза в день 7 дней
Можно добавить при подьеме температуры жаропонижающее(нурофен,панадол)
И придерживаться гипоаллергенной диеты
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото единичные пузыри с гнойным содержимым.
По таким фото диагноз не ставится. Необходимо видеть всю картину.
Лучше дождаться очного осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на Инфицированный дерматит.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: обрабатывать р-ром Фукарцина 2-3р/д, сверху через 5 минут кр. Акридерм Генте (голубая упаковка) 2р/д 7 дней.
В течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д.
Исключить контакт с водой.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, мед, орехи, морепродукты)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Платон
Это инфицированный дерматит
Мой вариант лечения, основанный на том, что гнойничковая инфекция быстро распространяется
- юнидокс солютаб по 50 мг 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе Дет 2 раза 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прекратить контакт с водой, провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Выполнив рекомендации,вы значительно ускорите процесс выздоровления.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Платон.
Поддерживаю коллег, это инфицированный дерматит.
Главное не Мочить, будет распространения.
Наволочку менять каждый день и одежду желательно, стирать на высоких температурах и Проутюживать.
При близком контакте передаётся.
В питание сократить приём сладкого и и молоко до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина на гнойнички 2 р в день 10дней, через 15 мин, как подсушится крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
На кожу лица тонким слоем крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь Флемоксин Солютаб 250мг 1 р в день 5дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Инфицированный дерматит.

Не мочить водой.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Тетрадерм утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит с инфицированием. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем целестодерм с гарамицином или Фуцикорт