Анализы расшифровка
Здравствуйте. Две недели назад был пиелонефрит. Был назначен антибиотик. После снижения температуры начала принимать Эсливер, поскольку были повышены АЛТ АСТ. Сегодня пересдала анализы, а эти показатели ещё выше стали. Что делать? Какие обследования пройти? Женщина, 63 года.
Здравствуйте!
Замените эсливер на гептрал 400 мг*2 раза в день 2 недели!
Гептрал препарат с доказанной эффективностью, эсливер -это Бад
Татьяна, подскажите, пожалуйста,это сильное повышение? Может нужно ещё сдать анализы на Гепатит или ещё что-то?
Нет, повышение незначительно! Лишний вес?
Прием препаратов мог спровоцировать повышение печеночных ферментов!
После завершения лечения, можно исключить вирусные гепатиты!
Татьяна, лишний вес, есть, но небольшой. Спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте
Повышение могло произойти на фоне приёма препаратов.
Начните приём гепатопротекторов- Гептрал 400 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц) и после пересдать АЛТ, АСТ
Здравствуйте, АСТ и АЛТ это печеночные ферменты, необходимо сдать кровь на гепатиты В, С, общ белок, общ билирубин и прямой билирубин, ГГТП, ЩФ, сделать УЗИ ОБП.
Рекомендую Гептрал 400 мг по 1 кап × 2 раза в день, 1 мес
После дообследования очно проконсультироваться с гепатологом или гастроэнтерологом