Повышены Алт,аст
Здравствуйте, заболела неделю назад орви , принимала амбробене ,оралсепт,бактоблис Сдала анализы и тут такая биохимия получилась . Никогда таких показателей не было . Сегодня лор на очном приеме сказал ,что для таких показателей я должна была парацетамол пачками есть . Собственно,вопрос . Отчего такие показатели? Что с этим делать ? Можно ли принимать витамин д и комплекс витрум иммуноактив при таких показателях ?
Здравствуйте
Узи брюшной полости делали?
По общему анализу признаки бактериальной инфекции
Яна Ринатовна, сейчас не делала ,года 3 назад только ,все хорошо было .
Необходимо повторить
Сейчас можно начать принимать гептрал 1т 2р месяц
Яна Ринатовна, от чего такое может быть и по поводу витаминов д и иммуно ? Можно ?
Возможно нарушение работы билиарной системы
Показатели не такие прям страшные, вас больше напугали
Да, можно
Яна Ринатовна, а могут они сами выровняться ? Или вирус так подействовал
Неизвестно
Лучше принимать гептрал для восстановления структуры печени
Здравствуйте. Такая реакция может быть и на инфекцию, так как по анализам выраженное воспаление.
Показатели повышено не критично. Рекоменудю выполнить узи внутренних органов. от витаминов пока стоит воздержаться.
Гептрал 400 мг 2 раза в день 14 дней и выполнить контроль анализов крови.
Екатерина Андреевна, а почему от витаминов воздержаться?
Екатерина Андреевна, и могу я пить витрум иммуно и витамин д одновременно ?
Одновременно принимать можно , когда нормализуются показатели печени . Сейчас нельзя , так как витамины можете сделать хуже .
Здравствуйте! Напугали Вас зря, ничего страшного нет. На повышение трансаминаз могли повлиять как препараты, все они метаболизируются в печени, так и сама инфекция. А так же витамины, БАДы, травы, все это тоже влияет на показатели ферментов печени. Анализы после выздоровления нужно просто пересдать, все должно прийти в норму.
Временно от витаминов воздержаться, как все нормализуется, то продолжите приём.
Из дообследований :
-УЗИ ОБП
Анна Сергеевна, здравствуйте! Витамин д тоже пока нельзя ? Там по анализам дефицит,вроде. Или он тоже влияет ?
Анна Сергеевна, до этих анализов я не принимала никакие витамины. Только амбробене ,оралсепт,бактоблис. Вот и спрашивала может ли быть от них , но мне лор на очном приеме сказала нет . И я в тупике
Принятый ответ
Может быть от них, да.
Витамин Д пока тоже не надо, все нормализуется и продолжите.
Анна Сергеевна, на узи обязательно бежать нужно ? Или достаточно просто пересдать анализы через неделю -2?
Анна Сергеевна,