Если если качественный анализ на гепатит с отрицательный значит ты не заразишь верно?
Когда то прошел терапию от геп с , качественный анализ показывает отриц, антитела есть. Сейчас иду на консервацию спермы предоставил им качественный , чтобы не было вопросов про антитела, не является моя сперма заразна для других? Спрашиваю чтоб не идти за заключением к инфекциониста. Просто гепатитн. И обычная сперма хранится отдельно
Здравствуйте!
Во первых, вирус гепатита С не передается через сперму, его путь передачи только через кровь. Во вторых, с учетом пройденой терапии и отрицательного ПЦР, даже Ваша кровь не является опасной для окружающих. Антитела будут с Вами пожизненно, это иммунная память о контакте с вирусом.
Ирина, подскажите почему они сразу к инфекционисту отправляют за заключением , что не заразен,как только видят антитела?
Принятый ответ
Потому что расшифровать анализы может только инфекционист, другие доктора не компетентны в этом вопросе.
Владимир здравствуйте!
После выздоровления в крови пожизненно остаются антитела, как память о том, что Ваш организм сталкивался с возбудителем.
При отрицательном Пцр Вы ни для кого не являетесь опасным, заразить не можете. Уже доказано, что половым путем заразится гепатитом С нельзя.
Инна, чувствительность метода 60 ме , а если там вируса допусти 50?
Принятый ответ
Такая чувствительность метода достаточна, если АСТ, АЛТ в норме не нужно волноваться, вируса нет.
Если переживаете можно сдать ПЦР с чувствительностью 15 МЕ/мл.