Консультация гинеколога /

Криопротокол, низкий прогестерон — вопрос №1139887

Здравствуйте!Криопрот.на ЗГТ.Назначения:эстрожель 2наж.2 рвд, прогинова 1 твд.С 14 дц Дюфастон 3 твд.На 17 дц прогестерон-0.267нг/мл, эстрадиол-169.63пг/нл.На 19 дц перенос.Нужна ли корректировка назначений?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно. Вы получаете достаточно прогестерона.

Уточните у репродуктолога можно ли перейти на Утрожестан.
Препарат эффективнее и биодоступность лучше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, от Утрожестан тахикардия была в прошлый раз, поэтому выбрали Дюфастон. Просто переживаю, что прогестерон ниже нормы, хотя его пью сейчас
Акушер, Гинеколог
Есть еще праджисан, сустен.

Но край Дюфастон.
Просто он до 22 недели только применяется.
Мало ли потребуется дальше. Запишите препараты, на всякий случай.

Синтез прогестерона пульсационный. Может не застали пиковой значение (импульс)

Дюфастон вы получаете достаточно, не переживайте.
Клиент
Екатерина, может, т.к. его сдала утром перед приемом очередной таблетки.
А вообще как лучше сдавать до приема препарата или после?
Акушер, Гинеколог
Его вообще нет смысла сдавать, пока вы принимаете препараты прогестерона.

Акушер, Гинеколог
Он нужен для определения факта овуляции
Клиент
Екатерина, хм, а вдруг он не усваивается и не достаточно при переносе эмбрионов.
Просто уже 2 пролета и хотелось бы отследить, что не так ?
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно сдавать каждый час, по идее.

Потому что откуда вы узнаете, что эта порция таблетки метаболизировалась и пошла в кровь?
Клиент
Екатерина, согласна ))) понимаю конечно, но некоторые пишут, что в протоколах отслеживают уровень прогестерона и эстрадиола, а некоторые нет.
Мне конечно хочется верить, что получится все отследить, вовремя предотвратить и чтобы все получилось ))
Акушер, Гинеколог
Если вы на гормональной поддержке, нет смысла контролировать концентрации. Тем более вы получаете хорошую нагрузку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего не нужно добавлять, у вас хорошая поддержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для 17 ДМЦ уровень Прогестерона нормальный. Коррекция назначений не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет , не нужна, у вас хорошая гормональная поддержка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Нет,не нужна,у Вас хорошая гормональная поддержка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, назначение адекватное, всё правильно, ничего дополнительно не нужно