Криопротокол, низкий прогестерон
Здравствуйте!Криопрот.на ЗГТ.Назначения:эстрожель 2наж.2 рвд, прогинова 1 твд.С 14 дц Дюфастон 3 твд.На 17 дц прогестерон-0.267нг/мл, эстрадиол-169.63пг/нл.На 19 дц перенос.Нужна ли корректировка назначений?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно. Вы получаете достаточно прогестерона.
Уточните у репродуктолога можно ли перейти на Утрожестан.
Препарат эффективнее и биодоступность лучше.
Екатерина, от Утрожестан тахикардия была в прошлый раз, поэтому выбрали Дюфастон. Просто переживаю, что прогестерон ниже нормы, хотя его пью сейчас
Есть еще праджисан, сустен.
Но край Дюфастон.
Просто он до 22 недели только применяется.
Мало ли потребуется дальше. Запишите препараты, на всякий случай.
Синтез прогестерона пульсационный. Может не застали пиковой значение (импульс)
Дюфастон вы получаете достаточно, не переживайте.
Екатерина, может, т.к. его сдала утром перед приемом очередной таблетки.
А вообще как лучше сдавать до приема препарата или после?
Его вообще нет смысла сдавать, пока вы принимаете препараты прогестерона.
Он нужен для определения факта овуляции
Екатерина, хм, а вдруг он не усваивается и не достаточно при переносе эмбрионов.
Просто уже 2 пролета и хотелось бы отследить, что не так ?
Тогда нужно сдавать каждый час, по идее.
Потому что откуда вы узнаете, что эта порция таблетки метаболизировалась и пошла в кровь?
Екатерина, согласна ))) понимаю конечно, но некоторые пишут, что в протоколах отслеживают уровень прогестерона и эстрадиола, а некоторые нет.
Мне конечно хочется верить, что получится все отследить, вовремя предотвратить и чтобы все получилось ))
Если вы на гормональной поддержке, нет смысла контролировать концентрации. Тем более вы получаете хорошую нагрузку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего не нужно добавлять, у вас хорошая поддержка
Принятый ответ
Здравствуйте, для 17 ДМЦ уровень Прогестерона нормальный. Коррекция назначений не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не нужна, у вас хорошая гормональная поддержка
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Нет,не нужна,у Вас хорошая гормональная поддержка.
Здравствуйте, назначение адекватное, всё правильно, ничего дополнительно не нужно