Химический ожог быт.хим

Мыла без перчаток используя бытовую химию 8в 1 сначала просто было шелушения я не придала значения но сейчас трескаются до крови что делать ,сильно болит и зудит немного ,повредилось только между пальцев и есть покраснение

Нет
28 лет

Здравствуйте, Галина
Это контактно раздражительный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк 2 раза 10 дней
Радевит крем 4-5 рад в день
- контакт с водой ограничить и с моющими средствами тоже
Работать под поддержкой радевит крем - х/б перчатки - резиновые
- аевит по 1 кап 2 раза месяц

Виктория, можно ли гормональные мази если трещины с кровью?

Принятый ответ

Можно, не переживайте
Они быстро помогают снять воспаление

Здравствуйте. Вам неоходим тридерм или кандидерм крем 2 р в сутки, 10 дней.
При работе по дому использовать защитные перчатки с х/ б поверхностью внутри- более предпочтительны, чем резиновые.
Чтобы восстановить кожный барьер после стихания воспаления- крем для сухой кожи- cerave, или нейтроджина, или атопик.

Гадина,здравствуйте!На фото проявления контактного дерматита(кожа рук так отреагировала на химические средства)
Рекомендую ограничить контакт с водой и химическими средствами,если моете посуду и выполняете домашние дела,то использовать перчатки резиновые,а под них хб перчатки!
Цетрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Фукорцин 2 раза в день на трещины 5 дней
Дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
И для увлажнения кожи крем липобейз 3-5 раз в День ежедневно (так же необходимо его наносить после каждого мытья рук)

Светлана, экзема же хроническое заболевание? Это означает что так будет всегда?

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Активно не мочите до разрешения
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн , затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления 2-3 р в день.
Подсушивать трещины р фукорцин 2 р в день 7 дней

Марина Геннадьевна, дак ведь итак все очень сушит ,шелушится кожа ужасно,или все равно нужно сушить

Принятый ответ

Нужно чтобы трещины затянулись ,а крем будет смягчать.
Начнёте мазаться ,будет улучшаться
Главное не контактировать пока с раздражителями без перчаток и сильно чтоб не размотали руки в воде

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина. Это Контактно-раздражительный дерматит от использования бытовой химии.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или Дезал) 1т/сут 7дн
Местно: на трещины и ранки р-р фукарцин 2р/д 3-5 дней, сверху на все очаги кр. Акридерм ГК, или Кандидерм, или Тетрадерм, или Тридерм 2р/д 7-10дней. В течении дня подмазывать кр. Цикапласт, или Липобейз, или Сенсадерм специальный 2-3р/д.
Старайтесь исключить контакт с возможными раздражителями (вода, бытовая химия, дезинфекторы)

Здравствуйте.Ванночки с отваром листьев березы по 7-10 минут, дать просознуть.Нанести мазь акридерм на места поражения два раза в день. Следует быть весьма осторожной при работе с агрессивными веществами.