Паксил, побочки, курс лечения. Все ли корректно?
Здравствуйте. Пол года принимаю паксил, по рецепту врача, с ним фенибут и периодически нанотропил. Состояние в норме, редко бывает тревога. Есть две беспокоящие побочки: 1) Сонливость в течении дня, иногда приходится дремать по 20 мин, иногда пару раз за световой день. 2) В сексе, достижение оргазма стало квестом. Во время акта может снижаться или уходить эрекция, но главное это достижение оргазма стало занимать час, два или более и то при сильной концентрации и максимальному напряжению мышц таза или члена, часто это р влиянт на эрекцию осознание что как не пытаюсь оргазм не маячит на горизонте. Врач продлил еще на пол года паксил чтобы закрепить нормализацию и добавил силденафил сказал по инструкции использовать за 45 мин. Скажите поможет ли данный препарат или он исключительно про эрекцию, а не про подавление побочки в виде сложного достижения оргазма? И второй вопрос - паксил после 6 месяцев приёма и нормализации состояния целесообразно ещё 6 месяцев принимать? Диагноз : Генерализ. тревож. расстройство. Рекуррентное депрес. расстр. текущ. эпизод лёгкий без соматич. симптомов. Возраст: 30 Хронические болезни: нет
Доброе утро, это побочный эффект препарата паксил. К сожалению он ведет к снижению либидо, нарушению эррекции, может препятствовать возникновению оргазма. 6 месяцев конечно это мало, при таком коротком использовании симптомы очень часто возвращаются. Единственный препарат, который не влияет на потенцию а напротив ведет к ее легкому усилению. И его используют в сексологии это триттико.
Поговорите с доктором о замене паксила на триттико и не нужно будет применять силденафил.