Здравствуйте прием антидепресантов
Назначили паксил в дозировке 2 таблетки. Отменила полностью феварин 50 млг в течении 7 дней. И вчера ещё назначили для прикрытия анксизилеру. Чувствую себя после паксила так себе, уже месяц его пью, чувствовала лёгкое возбуждение, ничего серьезного. Как стали отменять феварин пошли головные боли, боли по телу. Сегодня после анксизилеры стало получше. Но все равно не могу нормально функционировать, спать. Меня бросает то в жар то в холод. Морозит, руки горячие и голову давит. Подскажите пожалуйста, может паксил совсем убрать, или меньше дозу пить, а то это уже невозможно я больше недели уже чувствую себя фигово
Здравствуйте. Действие антидепрессанта раскрывается полностью к 4-6 неделе приема, поэтому обычно рекомендуется продолжать прием препарата в рекомендованной дозе. В период адаптации могут возникать различные побочные эффекты, которые обусловлены привыканием организма к действию антидепрессанта. Уточните, производилось ли плавное наращивание дозы паксила? Обычно рекомендуется постепенное увеличение дозы антидепрессанта для более легкой адаптации.
На паксиле я чувствую возбуждение, не могу спать толком. Привычная доза азалептина не работает, я пью не половинку, а половинку и большую четверть, но все равно не могу заснуть. Уже больше недели такое состояние. У меня оно раньше было, гипервозбуждение, глаза трясутся когда засыпаю, боли по телу, голова трещит. Можно ли вернуться к феварину, на нем мне было спокойно хотя бы, была только тревога. Пить Анксизилеру от тревоги, феварин на ночь и азалептин пока половинку, а потом от него отказываться. Мне прописали триттико на ночь
При хорошей переносимости обычно в подобных случаях рассматривается вопрос возобновления приема феварина, который обладает седативным действием.
И анкзилеру от тревоги?
Антидепрессанты обладают наилучшей эффективностью при тревожных расстройствах.
А подскажите пожалуйста, у меня цистит обострился хронический, я могу выпить ношпу, с антидепрессантами его можно?
Здравствуйте,как правило при начале приема нового АД,может быть период адаптации к препарату,в этот период вся симптоматика может увеличиваться.
Подскажите по какому поводу отменили прием Феварина?Как вы начинали принимать паксил?Это дозировка была одномоментная?Или вы постепенно её повышали?
Отменили феварин из-за того, что я жаловалась на тревогу. И говорила, что бывает, что я не могу поспать когда хочу, без азалептина. Про алкоголь говорила, что хочу немножко выпить, мне тогда хотелось. Сейчас понимаю, что здоровый сон и спокойное состояние важнее. Я пью феварин 50 мг уже 2 года. В целом норм, гораздо лучше чем сейчас
К врачу я попаду только дня через 3. До этого мне надо как-то жить, как-то спать, как-то функционировать.
Не совсем понимаю зачем был отменен Феварин,на мой взгляд не верное решение было,к тому же можно было поднять дозировку Феварина,его рабочая от 100мг и тревожное состояние могло пройти.
Просто прыгать с одного препарата на другой тоже не очень хорошая идея,но я бы вернулся на Феварин,если вы на нем относительно хорошо себя чувствовали.Нужно поговорить об этом с доктором.
И как минимум препарат прикрытия,чтоб снижать тревогу,на первое время.
А сегодня что пить? Паксил продолжать? Или только феварин вечером выпить. Анкзилеру продолжать 3 раза в день?
Принятый ответ
Вам в любом случае нельзя резко бросать паксил,если вы и собираетесь это делать,то только с постепенным понижении дозировки,раз в 7 дней
Анкзирелу,можно по 1 таблетки 3 раза в день.
Поняла
Спасибо большое
Вы мне очень помогли
Здравствуйте. Эффект о паксила возможно оценить на 4-6 недели. Довольно часто заход на паксил бывает тяжелый, т.е характерно ухудшение состояния и нарастание тревожности. Возможно для прикрытия назначение более сильных транквилизаторов (алпрозалам или фенозепам). Если состояние выраженно беспокоит и нетерпимо, возможно рассмотреть возвращение к приему феварина, но 50 мг это очень низкая дозировка. 100 мг минимальная эффективная дозировка, поэтому стоит повышать до 100 мг и оценить эффект на 4-6 недели. Прикрываться так же можно, атараксом, стрезамом или тералидженом.
А как прикрытие можно использовать анкзилеру?
Да, можно, как правило, по 1 капсуле 2-3 раза сутки
Подскажите пожалуйста, у меня цистит обострился хронический. С антидепрессантами можно ношпу пить?
Принятый ответ
Можно, совместим. С любым нпвс разрешен при приеме короткого курса 7 дней.
Спасибо большое, вы мне очень помогли