Перепутал Ципралекс с Атараксом
Мужу назначили утром пить Ципралекс, а на ночь Атаракс. Сегодня утром выпил Ципралекс, а перед сном перепутал: вместо положенного Атаракса снова выпил Ципралекс. Пить ли Атаракс сейчас или ждать завтрашнего вечера?
Доброй ночи, конечно же примите Атаракс.
Атаракс очень легкий анксиолитик и он часто назначается трижды в сутки и принимаеися с антидепрессантом одновременно. Поэтому никаких беспокойств быть не должно. ?
Мария, добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите, а завтрашний утренний Ципралекс тогда пропустить?
Принятый ответ
Вы можете выпить 1/2 таблеточки, так будет лучше?, а послезавтра уже целую.
Мария, спасибо! Успокоили, так и сделаем.
Атаракс ведь и создан для того, чтобы минимизировать трудное привыкание к антидепрессанту. Возможно в последующем супругу назначат его принимать и утром вместе с ципралексом и вечером. В процессе лечения станет понятно.