Консультация терапевта /

Общий анализ крови повышены моноциты, базофилы, эозинофилы — вопрос №1140089

Добрый день. Сдал общий анализ крови. И следующие параметры в нем завышены:
моноциты (11, 5%), базофилы ,(1,1%), эозинофилы (5,4%). Недавно не болел, по крайней мере не ощущал ни каких проявлений заболеваний. Чем может быть это вызванно?

Возраст: 37

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проверьтесь на хронические вирусные инфекции
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч, впг и вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваши Лейкоциты, Моноциты, базофилы и эозинофилы в абсолютных значениях в пределах нормальных значений, если это так, то процентные отклонения мы не оцениваем в лейкоцитарной формуле.
Соответственно, если у вас нет жалоб, то вы здоровы.

Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой ранее вирусной инфекции или иммунном ответе организма на вирус.
Показатели самостоятельно придут в норму. Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в коаи совсем незначительные, возможно связаны с перенесенной вирусной инфекции или с бессимпиомной встречей с вирусом. Ничего критичного, делать ничего не нужно, самостоятельно кровь придёт в норму.
В моче есть эритроциты, что может говорить о мочекаменной болезни или о хроническом простатите. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и предстательной железы.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Ничего серьёзного. Изменения связаны с переменным ОРВИ, не являются диагностически важными, не требуют медицинского вмешательства и дополнительного обследования.
Терапевт
Здравствуйте.
Перечисленные вами изменения могут быть вызваны перенесенной вирусной нагрузкой (может быть без признаков болезни) или хроническими вирусными инфекциями, рекомендую пересдать анализ через месяц и если изменения сохраняться, то провести обследование на хронические вирусные инфекции.
Наличие эритроцитов в моче, говорит о необходимости исключать мочекаменную болезнь и простатит, рекомендую УЗИ почек и предстательной железы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алексей, у Вас нет аллергии ни на что? Как Вы мочитесь? Болезненно, безболезненно, часто, по ночам встаете помочится? У Вас кровь в моче, которой быть не должно в норме.
Есть ли у Вас хронические заболевания? Мочекаменной болезни почек не было?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Если не болели накануне, то скорее всего погрешность самого анализатора, который считает автоматически.
Можно пересдать кровь через месяц с лейкоцитарной формулой путём микроскопии.
Пока только вести здоровый образ жизни, полноценно и сбалансированно питаться, сон 8 часов в сутки, пить больше воды без газа 2 л в сутки.