Общий анализ крови повышены моноциты, базофилы, эозинофилы
Добрый день. Сдал общий анализ крови. И следующие параметры в нем завышены: моноциты (11, 5%), базофилы ,(1,1%), эозинофилы (5,4%). Недавно не болел, по крайней мере не ощущал ни каких проявлений заболеваний. Чем может быть это вызванно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проверьтесь на хронические вирусные инфекции
Сдайте анализ крови на антитела м и g к цитомегаловирусу, впч, впг и вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Здравствуйте!
Ваши Лейкоциты, Моноциты, базофилы и эозинофилы в абсолютных значениях в пределах нормальных значений, если это так, то процентные отклонения мы не оцениваем в лейкоцитарной формуле.
Соответственно, если у вас нет жалоб, то вы здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови изменения характерные для перенесённой ранее вирусной инфекции или иммунном ответе организма на вирус.
Показатели самостоятельно придут в норму. Лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения в коаи совсем незначительные, возможно связаны с перенесенной вирусной инфекции или с бессимпиомной встречей с вирусом. Ничего критичного, делать ничего не нужно, самостоятельно кровь придёт в норму.
В моче есть эритроциты, что может говорить о мочекаменной болезни или о хроническом простатите. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать УЗИ почек и предстательной железы.
Здоровья!
Здравствуйте! Ничего серьёзного. Изменения связаны с переменным ОРВИ, не являются диагностически важными, не требуют медицинского вмешательства и дополнительного обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перечисленные вами изменения могут быть вызваны перенесенной вирусной нагрузкой (может быть без признаков болезни) или хроническими вирусными инфекциями, рекомендую пересдать анализ через месяц и если изменения сохраняться, то провести обследование на хронические вирусные инфекции.
Наличие эритроцитов в моче, говорит о необходимости исключать мочекаменную болезнь и простатит, рекомендую УЗИ почек и предстательной железы.
Здравствуйте, Алексей, у Вас нет аллергии ни на что? Как Вы мочитесь? Болезненно, безболезненно, часто, по ночам встаете помочится? У Вас кровь в моче, которой быть не должно в норме.
Есть ли у Вас хронические заболевания? Мочекаменной болезни почек не было?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонение только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Если не болели накануне, то скорее всего погрешность самого анализатора, который считает автоматически.
Можно пересдать кровь через месяц с лейкоцитарной формулой путём микроскопии.
Пока только вести здоровый образ жизни, полноценно и сбалансированно питаться, сон 8 часов в сутки, пить больше воды без газа 2 л в сутки.