Почему низкий цветовой показатель

Здравствуйте, ребенок 3 дня болеет. Началось все с прозрачного насморка, кашля и в этот же день температура 40*. Держалась 2 дня, сбить на час удавалось. На 3 день - 39*. Сбивается на 4 часа. Аппетита нет совсем, ничего не ест, пьет нормально. Сдали анализы. Результаты прикреплены. Подскажите, что можно сказать о состоянии ребёнка по анализам. Вирус или бактерия? Также обратила внимание, что опять цветовой показатель понижен у нас. С 2021 года во всех анализах 0,82. А сегодня в результатах - 0,79. С чем это может быть связано, если эритроциты, гемоглобин в норме. Спасибо!

Нет
4 года

Здравствуйте. Вирус

Принятый ответ

Ферритин сдать. М. б скрытая анемия при инфекции. Обнаружились кетоны в моче. Пересдайте кровь, если еще будете продолжать температурить.

Принятый ответ

Здравствуйте) возможно снижение на фоне вирусной инфекции, по крови она, либо признаки анемии. Сдайте кровь на ферритин.
Обильно поите ребёнка учитывая кетоны в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана, анализ крови ребёнка в норме, признаков бактериальной инфекции нет
Норма цветового показателя от 0,75, снижение его обусловленно перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного в этом нет

Планово можно проверить уровень Ферритина для исключения латентного железодефицита

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам кето , что говорит о недостаточном питьевой режиме, старайтесь больше поить ребёнка из расчёта 40 мл на кг массы тела. По оак ускорено соэ этотпризнак воспаления , восстанавливается в течении месяца . Снижение цв незначительно , обусловлено вирусной инфекцией. Нужно пересдать оак через 1 мес в динамике.

Принятый ответ

Доброе утро. Изменения в анализе крови связаны с перенесённой вирусной инфекцией. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно 1-3 месяца.