Что это за зараза?
Здравствуйте, уважаемый доктор! Супруга по симптомам приболела ОРВИ (тест на короновирусную инфекцию н сдавали). Было это три недели назад. Была температура, головная боль, слабость, лицо горело, боли в горле. Пропила проитивиовирусные (арбидол, + антибиотик азитромицин). Боли в горле остались и уже на протяжении 3 недель к вечеру появляется температура 37,2 и 37,5 стабильно. Горло сильно болит! Ночью температура проходит и в течении дня чувствует себя нормально а к вечеру снова. Сдали анализ крови (прикрепляю). умеренно завышен показатель СОЭ (до 30ед.). Реактивный белок и мочу сдали а также на флору из зева! Температура раз в сутки поднимается! Лизобакт пьёт ничего не помогает! Прошу дать консультацию! Результаты обследований прилагаю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоцитарная формула уже восстановилась. По крови имеется воспалительный процесс. Необходим осмотр ЛОР врача. По посеву из щева стрептококк требует лечения, необходимо подобрать антибактериальную терапию совместно с ЛОР врачом по результатам чувствительности к антибиотику. Сейчас вместо лизобакта, возьмите для полоскания горла раствор ОКИ.
Принятый ответ
Добрый день!
По крови сохраняется воспалительный процесс, повышен СРБ и СОЭ, сама лейкоцитарная формула не нарушена.
Необходимо определение чувствительности к флоре и подобрать антибиотик. С результатами обследования консультация ЛОР врача.
Сейчас для горла можно граммидин -нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать 7 дней, это местное антисептическое средство с анестетиком.
Принятый ответ
Здравствуйте! В посеве на микрофлору выявлены бактерии в количестве несколько превышающим нормальные значения.
Вероятнее всего имеется обострение хронического тонзиллита, над показаться ЛОР врачу, полоскать горло раствором Мирамистина, учитывая воспалительные изменения в крови, повышение СОЭ и СР белок, обсудить с врачом применение антибактериальных средств.