Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1140300

Добрый день. По осень появилось красное пятно на ноге с сыпью, думала раздражение. Через месяц на ногах начали появляться маленькие пятна с сыпью. Иногда они красные, а потом сыпь, бывает сразу сыпь. Через два месяца появились на руках и животе по пятну с сыпью. Самое первое пятно начало проходить, но его всё равно видно. Ставят васкулит неуточненный, но не похож. Пила цитрин, энтеросгель, и крем гормональный. Сыпь очень медленно бледнела но не до конца. Пятна только краснели. Думаю всё же дерматит. Сдала анализы, врач сказал всё нормально. Поставил только цистит, пила канефрон. Сыпь осталась. Повторно анализы не сдавала. Дома прохладно, греюсь в ванне, может из за перепала тепла. Начала пить витамин Д. Кожа очень сохнет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При нажатии на элементы высыпаний они бледнеют?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нет. Они краснеют после ванны. Всё появляются в конце рабочего дня и как мне кажется после контакта с водой. Работаю на ногах.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Используйте антигистаминный препарат 3-5 дней,наружно- крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуцте, Ольга.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с сухостью кожи, на фоне начала отопительного сезона, на фоне перепада температур.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Обязательно эмоленты, эмолиум, сенсадерм спец крем, липобейз и тд. Наносите на все тело 2 раза в день и обязательно после водных процедур. При купании добавляйте масла, например от липобейз или атодерм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи,каких либо раздражений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это раздражительный дерматит
Развивается на фоне сухости кожи, трения
- проверить дефицитные состояния: сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, вит Д - доза должна быть правильно подобрана
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
- увлажнять кожу липобейз и липикар
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Внутрь аскорутин по 1 таб 2-3 раза в день 2 нед. Наружно комфодерм 10-14 дней.
Снизить нагрузку на ноги. Горячие ванны тоже не желательны