Переодическа боли в правой молочной железеОпасны ли кисты молочных желез? Нужно их удалять?
Возраст43 года. Хирургическая менапауза 8 лет. УЗИ молочных желез диффузных уплотнения нет,лимфо узлы не увиличины, мелкие кисты с 2 сторон 3-4мм . BI-RADS2. Мамография признаки гормональной перестройки. Аденофиброз молочных желез. ТТГ 0.81мкМЕ/мл
Здравствуйте. Нет, классификация Bi-Rads 2 означает, что изменения полностью доброкачественные. Удалять ничего не надо, тем более, что 4 мм удалить практически нереально, размер кист очень маленький.
Дарья, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи исследованию кисты маленьких размеров никакой опасности не несут такие кисты лечения не требуют только наблюдение. Birads2 это доброкачественные процессы в молочных железах. Планово выполняйте раз в год узи исследование у одного и того же врача. Консультация эндокринолога. Местно на грудь можно наносить крем фитол 2 раза в день.
Страшного ничего нет.
Рустам, спасибо за ответ