МРТ внутреннего уха и глазных орбит
Добрый день! Я хотела сделать МРТ головного мозга,так как у меня есть странные болевые ощущения в области левого уха, подозреваю неврологический характер. Сейчас я увидела,что есть отдельно услуга "МРТ внутреннего уха". Но также я хотела бы ещё сделать МРТ глазных орбит, так как у меня ещё проблемы со зрением начались. Подскажите, пожалуйста, это могут сделать за один раз, или на каждую услугу надо приходить отдельно? И ещё, будет ли виден в целом мозг, если я буду делать именно МРТ уха и орбит или только эти его части? Просто хочу понять,что лучше,чтобы точно не пропустить проблему. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ внутреннего уха будет частично видно полушарие мозга, на МРТ мозга будет видно внутреннее ухо, но не так подробно, как на МРТ внутреннего уха с контрастом. Вам необходимо решать вопрос диагностики с ЛОРом, потому что исследования зависят от симптоматики. Иногда требуется и МРТ, а иногда КТ.