Расшифровка результатов МРТ, УЗИ и анализов

Добрый день! Вопрос касается моего дедушки, ему 83 года. Возникли боли и проблемы с мочеиспусканием. По направлению уролога сдали анализ ПСА и сделали УЗИ и МРТ. ПомогитеЮ пожалуйста, расшифровать результаты.

83 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокий ПСА.
По МРТ данные подозрительные на рак простаты: в правой доле железы подозрительное образование.
Необходимо получить направление в онкодиспансер к онкологу-урологу.
Из простаты возьмут кусочки (пункцию) на анализ, чтобы поставить диагноз.

Здравствуйте! По МРТ описано подозрение на злокачественный процесс в предстательной железе. Для подтверждения диагноза необходимо проведение пункционной биопсии на приеме онколога-уролога на базе Онкодиспансера.
Вы ранее обследовали дедушку, пункцию ранее не проводили ему? Динамика анализа ПСА была?

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышен онкомаркер ПСА и по результатам обследований (МРТ и УЗИ) образование предстательной железы - данные изменения говорят о наличии злокачественного процесса . Необходимо взять биопсию и выполнить гистологического исследования для определения тактики лечения.
Так же необходимо выполнитьКТ грудной клетки и брюшной полости или ПЭТ/КТ.
И надо решить вопрос с мочекаменной болезнью, камень в мочевом пузыре большой

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению,у вашего дедушки больше данных за злокачественный процесс предстательной железы с прорастанием стенки мочевого пузыря. Рекомендовано дообследование: Рграфия органов грудной клетки, колоноскопия, УЗИ органов брюшной полости. Ну и конечно же биопсия простаты с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследований-выявлены изменения в области предстательной железы, подозрительные в отношении злокачественности , учитывая повышение PSA, нужно пройти ТРУЗИ у уролога с взятием биопсии из подозрительного очага, дождаться результата гистологического исследования. Биопсию берут не в онкодиспансере! При подтверждении злокачественного образования , взять направление в онкодиспансер к онкоурологу. Врач должен дать направления на дообследование -кт огк, остеосцинтиграфия, мрт головного мозга с ку, кт обп с ку. На основании всех данных будет принято решение о тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ обследованию имеется подозрение на злокачественный процесс в предстательной железе. Вам необходимо обратится к урологу выполнить биопсию из предстательной железы. При подтверждение злокачественного процесса взять направление в онкодиспансер и пройти полное обследование организма мрт головнооо мозга с контрастированием, кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее после всех обследований устанавливается стадия и решается план лечения.

Здравствуйте

Необходимо обратиться к онкоурологу в онкодиспансер по месту жительства. Пройти кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, биопсию простаты. Далее уже по результатам.