Триттико или вальдоксан при бессонице

здравствуйте, мне сорок лет, с 17-ти лет страдаю бессоницей не постоянно, но эпизодически год назад родился чудесный сыночек.бессоница мучала всю беременность, и продолжается, несмотря на усталость, и сейчас, когда сыну уже 10 месяцев. невролог на очном приеме диагностировала невроз, нервное истощение и назначила вальдоксан. месяц приема вальдоксана эффекта не дал. было так: быстро удавалось уснуть, но часа в три утра просыпалась - и до пяти не спала. а в шесть уже вставать к ребенку. сейчас мне заменили вальдоксан на триттико. вчера выпила 1/3 таблетки и тоже, в общем, спала неважно все как с вальдоксаном. даже пока хуже, т.к. заснуть быстро не получилось. подскажите, пожалуйста: мб остаться с вальдоксаном и ждать эффекта? бессоница доводит до ручки если же удается выспаться, то все отлично, настроение отличное те симптомов депрессии нет как таковых и никода не было. но именно бессоница вообще, донормил хорошо помогает. и феназепам. но их пить постоянно, каждый вечер, нельзя спасибо

бессоница
40 лет

Ольга здравствуйте! Если Вы остаетесь на вальдоксане, тогда дозировку необходимо увеличить до 50 мг и можно добавить тералиджен 5 мг вечером.

Вальдоксан достаточно мягкий антидепрессант, сон нормализует мягко и долго дозировки в 25 мг обычно не хватает.

Здравствуйте, как долго вы принимаете вальдоксан и в какой дозировке?

Екатерина, 25 мг. месяц

Вальдоксан препарат хороший, но мало кому подходит, логичнее для начала увеличить дозировку до 50 и через неделю посмотреть эффект, если не будет , то сменить антидепрессант; учитывайте , что при длительном прием Вальдоксана надо обязательно контролировать функцию печени ( алат, асат, билирубин)

Здравствуйте!
Можно пробовать оставаться на вальдоксан, но дозировку увеличивайте до 50мг.
В целом вальдоксан довольно мягкий препарат, на практике не всегда на нем получается выйти на динамику, возможно, что на 50мг картина станет куда лучше.

Триттико больше эффективен (из моей практики), дозировку можно увеличивать до 150мг (постепенно шагово каждые 7 дней).

Артур, на вальдоксане 25 мг уже месяц.
лучше: повысить дозировку до 50 или переходить на триттико?

измучена уже

Принятый ответ

попробуйте увеличить вначале вальдоксан до 50мг на 7-10 дней, если динамики не будет, то переходить уже на триттико (с 1/3 таблетки, шагово увеличивая до 1 таблетке).