Расшифровка анализа крови

Добрый день! Ребенку 12 лет, неделю назад переболели орв( горло першило, насморк ручьем) . Принимали 3 и дня амоксиклав, так же 5 ть дней арбидол, обрабатывали горло, нос. Через неделю сдали анализы пришли анализы с повышен.уровнем. Помогите расшифровать. И куда далее обращаться к какому врачу?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
По ОАК:
- гемоглобин норма - норма до 140 г/л
- MCV норма до 100
- есть небольшое повышение гематокрита, что указывает либо на недостаточный водный режим, либо перед сдачей анализа крови выпили мало воды.
- базофилы норма до 1%. тем более, что абсолютный параметр в норме, то отклонения здесь нет
Отличный анализ крови, не стоит волноваться, достаточно просто пить чуть больше воды ( не менее 30 мл/ кг)

Здравствуйте! Данный анализ крови без патологии, лейкоцитоза нет, признаков анемии нет, тромбоцитарный росток без изменений.
Необходимо употреблять больше жидкости (из-за недостаточного объема воды повышен гематокрит, но это нестрашно)

Здравствуйте. По оак есть небольшое сгущение крови, нужно расширять питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, бащофилы в норме до 1.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка