Можно ли заменить препарат
Здравствуйте, можно ли заменить метфармин тева 850 (2 раза в сутки) на глюкофаж 850 (2 раза в сутки) ? Обращалась к врачу, мне назначили метфармин, прочитала побочные эффекты и глюкофаж мне показался более мягче. Смущает, что метфармин действие 12 часов а глюкофаж 24 часа.
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте. да, Вы можете заменить. принимать можно как два раза, так и один раз в день перед сном сразу 2 таблетки. Глюкофаж препарат с медленным постепенным высвобождением, легче переносится.