Консультация педиатра /

Маленький вес ребенка — вопрос №1898873

Здравствуйте, ребенку 6,5 мес(родился 30.07.23 вес 3140 51см) 13.02.24 были на приеме, вес 7200 рост 72 см. Ест смесь 1000 мл в день примерно+ каша безмолочная,пюре фруктовые и овощные.вчера попробовали кролика пюре. Стул 1 раз в сутки всегда.веселый,активный.беспокоит маленький вес для нашего возраста

Педиатр
Здравствуйте, к 6 мес ребёнок должен удвоить свой вес, у вас все в порядке с весом и ростом
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Недобор веса всего 7%, это допустимая норма. Видимо, малыш больше идет в рост. С каким ростом родились?

Клиент
Светлана Геннадьевна, 51 см
Педиатр
Увидела. Вы очень хорошо выросли, длинненькие, поэтому и создается видимость того, что ребенок худенький. В росте прибавили больше, чем по норме. Ориентируйтесь, в кого ребенок. Папа высокий? Это просто индивидуальные особенности. Продолжайте кушать так же. Если ребенок развивается по норме, то повода для беспокойства нет. У малышей могут чередоваться периоды набора массы тела или пики роста. Недобор по массе до 10% считается допустимым, ничего не коррегируем.
Клиент
Светлана Геннадьевна, папа 186 см,худой
Педиатр
Ну, вот Вам и ответ. Это конституциональная особенность ребенка, природа такая. Не переживайте. Главное, чтоб здоров был малыш и развивался хорошо.
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!!!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает, дефицита веса нет