Сыпь на ноге
Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь на ноге: красные точки. Периодически бывает зуд. Неделю пила энтеросгель, пять дней пью кестин, наношу мазь акридерм ск и бетаметазон. Сыпь не проходит. Может это инфекция? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
От трений каких либо бывает
Носите х/б носки,удобную дышащую обувь.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Высыпания сосудистого характера, возможно от длительной ходьбы, узкой обуви, возможно принимаете витамины.
Рекомендую по лечению :
Наружно бетаметазон 2 р в день 14 дней.
Днём подмазывать мазь Траумель до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Аскорутин 1таб 2 р в день 14 дней.
Хб носочки.
Ванну пока не принимать.
Мочалкой не растирать.
Желательно проверить ферритин, коагулограмму, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это сосудистые проявления, поэтому эффекта от Вашего лечения нет. Подобные высыпания появляются при длительном славливании, например узкой неудобной обувью, или тугими носками, от длительной ходьбы.
Рекомендации по лечению:
Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц (это витамины для сосудов).
Местно: кр. Акридерм мешать напополам с Гепариновой мазью 1:1 и мазать 2р/д 2-3 недели.
Старайтесь носить удобную обувь, свободные х/б, носочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это раздражительный дерматит с сосудистым компонентом
Бывает на фоне перенесённой вирусной инфекции, отравлении, трении, сухости кожи
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- коагулограмма, гликированный гемоглобин
- пентоксифидлин по 1 т 2 раза 15 дней
- троксевазин мазь 2 раза 10 дней
- гепариновая мазь 1-2 раза чередовать
- витамин С Эстер С от NB в аптеке
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие васкулита. Причиной может послужить активная физическая нагрузка, токсическое воздействие(алкоголь),инфекции. .Выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму. Прием аскорутина, гель троксурутин два раза в день.
Здравствуйте!
Есть нагрузка на Ноги или стоячая работа?
Здравствуйте , lэто петехиальные высыпания . Возможно травматизация , нагрузка на ноги . Наружно крем Фуцикорт или Белогент