Вес новорожденного

Вес при рождении 2590, мы ещё в роддоме, на 6 день жизни вес 2460, почему вес упал? Кушает хорошо, спит тоже,молоко есть, докорм смесью, вес то должен уже прибовляться? А врач наш говорит не выпишет, вес упал

Нет
30 лет

Здравствуйте. Такое бывает в первые дни жизни ребёнка, когда он получает не молоко, а молозиво. Оно может выделяться первую неделю после родов. В молозиве больше белка, но воды меньше, поэтому ребёнок не набирает вес. А то, что ребёнок в первый день весил больше, чем в последующие, потому что амниотическая жидкость и меконий выходят из кишечника.

Когда начали докорм смесью? Вы даёте ребёнку отдельно воду?

Здравствуйте. Это физиологическая потеря массы тела. Ребёнок начинает терять жидкость с потом, дыханием, калом и мочой, а кушает ещё совсем немного. Беспокоиться не стоит, скоро вес начнёт расти