Постназальный затёк

Здравствуйте,уважаемые врачи .Ребёнок на гомеопатии .Но второй год подряд по возвращении с моря и возвращению в коллектив ,ребёнок заболевает и течение болезни затягивается на месяц ..После высокой температуры ,которую я не сбиваю ребёнку ,начинается насморк и кашель ,легкие чистые ,кашель из -за слизи в горле (хотя нос уже абсолютно чистый ).Ребёнок подкашливает с 9 октября.В основном лёжа .Воздух влажный ,батареи перерыты .Чем помочь ребёнку ?спасибо

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа аквамриас и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн на долечивание носа ,нет ли у вас проблем с жкт?

Альбина, извините ,а без гормона в нос нельзя ?допустим лазерная терапия ?по жкт проблем не было …

назонекс работает на слизистое носа справиться с отеком и слизью , перед сном исключить прием пищи за 2 ч до сна , питьевой режим ,изголовье выше на сон

Принятый ответ

Здравствуйте, морская вода,виброцил по 5 кап *4- 5 р.д. до 10 дней.
сдайте риноцитограмму, по результатам можно точнее подобрать лечение.

Екатерина, а уфо не уберёт эту слизь из горла ?

Физио терапия прекрасно, если нет риносинусита.

Принятый ответ

здравствуйте , думаю что в ашем случае- по лечению - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней