Низкий ХГЧ

Здравствуйте, сегодня ровно 6 акушерских недель. Беременность наступила с помощью стимуляции Гоналом. Последние месячные 09.10. 14.11 блы на УЗИ, поставили срок 5,1 недель, плодное яйцо и желточный мешочек соответствуют сроку. Принимаю ипрожин 200 2 раза в день по назначению врача. 12.11 ХГЧ 2370, 18.11 3726, 20.11 4096. Беспокоит низки рост ХГЧ, врач говорит что главное что растет и продолжать ставить Ипрожин. Я не могу найти себе места, в интернете нигде не нашла инфы по этому поводу

Мультифоликулярные яичники
27 лет

Здравствуйте. Прирост к сожалению плоховат, что может говорить о замершей беременности, в норме должен расти в 1,5-2 раза каждые 48 часов, но бывает такие случаи, что хгч плохо растёт, а по УЗИ и эмбрион и сб есть, тут главное контроль УЗИ в динамике

Принятый ответ

Да, действительно, главное - растет, а еще главнее - на узи все, что надо, вовремя вырастает.
Сдавать хгч уже не надо, повторите узи через неделю.

Здравствуйте. Не сдавать больше хгч, а сделать узи в динамике через 7 дней от предыдущего. Пока по узи всё соответствует сроку. Следующий этап - появление эмбриона в сердца

Принятый ответ

Здравствуйте! Полина , главное , что есть прирост ! Повторить узи через неделю, послушать сердцебиение

Здравствуйте. Рекомендую сделать узи. Рост есть, но не большой, в 6-7 недель должен появиться эмбрион

Здравствуйте,Полина!Прирост ХГЧ действительно слабоват,рекомендую Вам сделать УЗИ.В сроке 6 недель должен визуализироваться эмбрион,в 6 недель и 3 дня сердцебиение эмбриона.