Аллергия на св, на смесь? Или я что то ем не то
Добрый день! У ребёнка (5месяцев) появилась сыпь на животике, визуально не видно, на ощупь хорошо ощущается. Был на гв,теперь недели 3 уже 1-2раза в день даю смесь кабриту. Из-за нее может быть это? Или это в моем питании что то? Сладкое ем, на него ещё думаю,но раньше не замечала такой сыпи Если на смесь, то какой лучше заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул какой? Срыгивания наблюдаются?
Вполне вероятно и на смесь реакция, если четко можете связать появление сыпи со временем введения смеси.
Может средства ухода меняли?
Мария, нет, не меняла, вещи глажу
Если сыпь будет краснеть, то рекомендую перейти на гипоаллергенную.
А так продолжайте наблюдать, наносите эмоленты ( мустелла, эмолиум, атопик, биодерма атодерм) несколько раз в день, особенно после купания, до полного исчезновения
Принятый ответ
Если визуально ее не видно то это не сыпь)
Евгений, а что это тогда? Раньше гладкий животик был
Не то на что следует так пристально обаращать внимание)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего сыпь на смесь. Пока можете оставаться на этой смеси и добавить фенистил по 2 кап на кг веса, если сыпь ухудшится, то переходите на гипоаллергенную смесь .
Принятый ответ
Анна, доброго времени суток.
Можете фото сыпи прикрепить ?
Если ребёнок на ИВ и средства ухода не менялись ,возможно и на неё.
Смесь выбора, если ели Кабриту и нет других жалоб Фрисопеп.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте сначала увлажнять кожу, аллергическая сыпь все-таки чаще всего яркая и её хорошо видно.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%). Поддердивайте температуру 22-23 градуса
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Здравствуйте, Анна. Рекомендую пока что убрать сладкое из рациона мамы, (сахар это гистаминолибератор и может провоцировать как истинную аллергию, так и аллергоз, и "кормить" дрожжевую флору в кишечнике и мамы и ребёнка и в итоге давать реакцию), и понаблюдать в течение 2х недель. Если не уйдёт, то решать вопрос о смене смеси, например на Бибиколь Нэнни 1.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Анна, приложите фото сыпи.