Не удвоился хгч

По поводу дпо не знаю, два дня назад электронный ьест показал срок 2-3 недели. Овуляция была поздняя, скорее всего в конце цикла 15.11 - хгч 57 17.11 - хгч 116 19.11 - хгч 195 Есть ли шансы что все будет хорошо?

22 года

Хгч не обязательно должен строго удвоиться, он должен увеличиваться в 1,5 - 2 раза.
Беременность вы уже подтвердили, следующий ваш шаг в диагностике - подтвердить маточную беременность. Для этого нужно пройти узи при недельной задержке месячных.

Игорь Игоревич, я не уверена в сроках т.к овуляцию не подтверждали поэтому в принципе тесты начали показывать слабую вторую уже на 18 день задержки

Тогда еще проще. Судя по цифрам хгч, узи можно пройти недели через полторы.

Игорь Игоревич, а имеет ли смысл с таким приростом подключить какую-то поддержку?

Игорь Игоревич, и можно ли продолжать сдавать хгч уже в другой лаборатории?

Нет, не имеет смысла даже при плохом приросте. А у вас нормальный.

Принятый ответ

Не нужно продолжать.
>> Беременность вы уже подтвердили, следующий ваш шаг в диагностике - подтвердить маточную беременность.

Здравствуйте! Первый анализ между 15 и 17 - отличный прирост имеет. Между 17 и 19 - слабоват. В данный момент вам нужно отслеживать рост и далее каждые 48 часов. Пока что беременность есть и развивается , но какая она (маточная или вне)- сказать сложно.
Как только ХГЧ будет 1500-2000 можно идти на узи, пока смысла нет- ничего не увидят.
Если рост будет плохой - значит, есть риски того, что беременность может замереть. И скоро начнётся менструация.
Пока не нужно отчаиваться, контроль ХГЧ, как я скзаала выше и принимайте витамины- фолиевая кислота 400 мкг /сутки , можно рассмотреть поливитамины, например, фемибион 1. Отдельно витамин Д 2000 ме (препараты выбора дэтриферол, вигантол, аквадетрим).

Алина, а можно ли продолжить сдавать хгч уже в другой лаборатории?

Принятый ответ

Софья, лучше, конечно, в одной. Но если не удобно- может сменить и далее продолжать сдавать в новой.

Здравствуйте! Софья , последний прирост маловат ! Но он есть , теперь в динамике следить и сдавать ХГЧ

Зарина, можно ли перейти в другую лабораторию или стоит сдавать в той же?

Принятый ответ

Лучше в одной и той же !

Здравствуйте. Хгч слабо растёт продолжайте сдавать каждые 48ч будем надеяться, что будет скачок