Консультация детского дерматолога /

Чем лечить чесотку ребёнку и взрослому — вопрос №1140803

Есть подозрение что чесотка,в начале чесалась я ,ночью зуда становилась больше спать было не возможно,пропила неделю зодак ,стало лучше,потом началось опять ,теперь уже чешется мой ребенок которому 1год 2мес на ГВ,думала аллергия пищевая исключила всё,даю Зодак ,полисорб,фенистил гель на ночь ,но не проходит только хуже.Началось у ребёнка со стоп ,потом подмышки ,шея живот.Т к чешется и старшая дочь и бабушка есть подозрение на чесотку .Чем лечить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Хадижа. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний детей
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте.Фото приложила.Ещё у ребёнка появились сопли сегодня 4день .Не знаю что думать уже ,на данный момент находимся в чужом городе ,кому идти из врачей не знаю ,только через неделю прилетим домой ,Может есть смысл сдать анализ на иммуноглобулин Е. Так же по стопе и по рукам в области плеча чувствуются пупырки когда рукой провожу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Хадижа, посмотрела фото. Это, как я поняла, фото самого маленького малыша. Прикрепите пожалуйста фото своих высыпаний и высыпания других детей.
Чтоб подтвердить чесотку нужно видеть всю семью.
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото ,место чесотки ,и расчесанные уже места.
Клиент
Екатерина Александровна, у старшей дочери высыпаний нет ,только чешется по ночам ,ни так сильно ,как я и младшая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хадижа, у малыша всё же похоже на чесотку (есть парные элементы) , у Вас, честно говоря, элементы больше похоже на Аллергические. Но так как у малыша характерная клиника, то нужно пролечиться всей семьёй.
Рекомендации по лечению:
Для малыша 10% эмульсия Бензилбензоата, для взрослых 20% эмульсия Бензилбензоата.
Обработка вечером на 1й,4й и 7й день. Прочитайте внимательно инструкцию, и придердивайтесь её.
Обязательно нужно смена нательного и постепенного белья, которое нужно стирать на высоких температурах + проглаживать с двух сторон.
Помимо обработки нужно:
Для малыша капли Зодак 5кап 2р/д 7 дней, между 4й и 7й обработкой мазать высыпания кремом Неотанин 2-3р/д.
Взрослым т. Цетрин (цетиризин) по 1т/сут 7 дней. Между 4й и 7й обработкой мазать элементы кр. Акридерм 2р/д.
Клиент
Екатерина Александровна, бензилбензоат 20% для малышки могу смешать с детским кремом который вы посоветовали ?в аптеке ни могу найти меньшую дозировку
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хадижа, можете, это даже даст хороший результат! Так как Неотанин снимает восполение, раздражение, и хорошо убирает зуд.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Хадижа.
У вас вас высыпания сохраняются, если да, то Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте.Так такого высыпаний нет ,начинает чесаться тело ,и в этом месте появляется после расчёсывание как укус маленький ,но чешусь часто
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отдельные элементы очень похожи на чесотку.
Я вам рекомендую провести профлечение обязательно.
Главное необходимо поменять постельное белье в первый и 4 день лечения. Одежду стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Рр Медифокс ребёнку и вам можно или ребёнку Медифокс, а вам бензилбензоат 20%.
В инструкции очень хорошее описание по использованию.
Внутрь малышу капли зиртек и 5кап 2 р в день 7 дней.
Через 5 дней, необходимо оценить динамику лечения.
При хорошем результаты, наружно лосьон Неотанин 2 р в день на 2 нед, чтобы успокоить кожу.
Клиент
Татьяна, Спасибо ни могу найти в аптеке Медифокс ((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда бензилбензоат эмульсия 10%или бензилбензоат 20%мазь смешать с детским кремом 1 :2.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Клиника очень похожа на чесотку
Ребёнка пролечить 10% эмульсией бензил бензоата или 5% серной мазью
А взрослые: 33% серная мазь или 20% эмульсия бензилбензоата
Внимательно прочитайте инструкцию и все сделай е правильно
- цетрин 1 т 15 дней взрослым
- зиртек по 5 кап малышу 10 дней
Зуд после пролеченной чесотки может сохраняться ещё 7-10 дней
Не переживайте потом
- наносите после лечения липикар или липобейз 2 раза в день
Клиент
Виктория, Здравствуйте.Скажите пожалуйста мне как кормящей маме можно серную мазь ?в инструкции написано противопоказан детский возраст и кормящем (((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А нет препаратов, которые можно кормящей
Избегаете зону молочной зоны в области соска
А у вас заболевание заразное, лечить надо