Консультация дерматолога /

Появилась чесотка — вопрос №2951944

Месяца 2 назад появились неприятные ощущения в районе мошонки (яичек) и промежностях. По вечерам начинают чесаться. Днем пару раз, вечером усиливается. В центре паха больше всего. Покраснений или прыщей или эрозий нет. Анализы здавал на днях, все в норме. Анализы общий, биохимия, мочевая кислота, хилакобактер, ттк, тс4. Что может быть? Гигиена 2раза, утром и вечером. Начал даже меромистином обробатывать, бесполезно. Ощущения будто как после бритья.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Зуд ещё где то есть, кроме паховой области?
Дома никто не чешется?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, нет, дома у всех все нормально. Чешится яички и промежности ног немного.

Клиент
Поям наростающе
Венеролог, Дерматолог
Анализы хорошие.
Все таки сделайте фото зон, которые чешутся
Клиент
Наталья Петровна, сделал фото
Венеролог, Дерматолог
В складках есть лёгкое шелушение и небольшая гиперемия в области складок с переходом на кожу бёдер.
Я вам рекомендую вам крем залаин или акромиколь тонким слоем 2р в день 10 дней.
Это противогрибковый крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На коже есть изменения?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Нет изменений. Фото сделал места
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции. Часто провоцирует трение нарушение в питание, гигиена, потение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, далее крем Клотримазол 1 р в день 10дней.
Утром крем бепантен на 14дней.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд может быть различного генеза:
Эндокринные патологии,неврологические,сбои в работе жкт,какие либо дефицитные состояния в организме
Надо очно разбираться в чем причина
Белье хлопок
Неотанин попробуйте крем наружно от зуда
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер!Это может быть чесотка или другие паразиты.Вам надо не кровь сдавать,а пойти на очную консультацию к дерматологу,для постановки точного диагноза и проведения диагностических исследований.Не болейте!
У Вас в складках раздражение,жто возможно бактериально грибковая флора, наружно:Акридерм ГК крем 2 р в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные препараты, такие как Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Думаю, что у Вас дерматит складок, возможно, с присоединением вторичной инфекции. Рекомендую раствор Фукорцин наружно 1 раз в день (вечером перед сном), в течение недели, мазать паховые складки. Он успокаивает зуд, дезинфицирует кожу. Мазь Акридерм ГК наружно 1 раз в день, утром - 2 недели. Если состояние будет повторяться, рекомендую ещё консультацию проктолога (на предмет геморроя и т.д.).