Бринтелликс.

Здравствуйте! Скажите, когда начинает действовать бринтелликс. Пью две недели. Назначили с атараксом. Бринтелликс начала с 5мг, сейчас пью 10. Очень сильная тревога. Раньше я пила ципралекс со стрезамом. Тогда у меня болела деменцией мама и я не выдерживала. От ципралекса я набрала 7кг и + от него болели суставы. Мама в феврале умерла. В марте я начала постепенно прекращать пить лекарства. Но через два месяца заболел отец, ему установили цитостому. Вроде все наладилось. И тут меня сокращают на работе. Итог: работу я нашла, отцу сиделку. Все лето я без антидепрессантов нормально себя чувствовала. Но в октябре меня как-будто накрыло. Я постоянно вспоминаю маму и плачу, у меня жуткое чувство вины, хотя винить мне себя не в чем. У отца несколько раз сдувался катетер и мне приходилось самой ставить новый, т.к. это случалось ночью и скорая отказывалась его менять. Теперь я без конца смотрю, течет ли по катетеру моча и не сдвинулся ли он опять. Просто мания какая-то. И вот невролог мне выписала бринтелликс. Но пока мне совсем не лучше. Состояние - не знаю как дальше жить. Мне снова идти к врачу, или ждать еще какое-то время?

АИТ
52 года

Добрый день бринтеликс начинает работать с пятой-шестой недели так что наберитесь терпения для коррекции можете принимать Тералиджен по 5 мг на ночь и грандаксин по таблетке утром и после обеда бринтеликс очень хороший препарат и обязательно заработает Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо, буду ждать.

Здравствуйте.
Эффект от бринтелликса проявляется через 3-4 недели от начала приёма в дозировке 10 мг. Первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги.
Если в течение месяца не будет улучшения, то обсудите с лечащим врачом замену на другой антидепрессант. Не всегда получается подобрать препарат сразу.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, я лишний раз на улицу выйти боюсь. Думаю, что пока буду гулять, что-то случиться. У меня мама дома упала и сломала ногу, пока я гуляла на улице. Потом она через неделю умерла. Вот теперь боюсь.

Принятый ответ

В таком случае пока нужно медикаментозно стабилизировать состояние.

Добрый день, Татьяна. Эффект от данного препарата проявляется не ранее, чем через месяц-полтора. Причем в дозе не менее 10 мг. так что придется запастись терпением и ждать, пока препарат начнет работать. Это препарат накопительного действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо, буду терпеть.

Здравствуйте, препарат работает не ранее, чем через 3-4 недели приёма,, если после месяца не будет совсем никакого эффекта, тогда заменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо, буду терпеть.