Слишком частые менструации у подростка
Здравствуйте. Дочке 11 лет, 4 месяца назад пришли первые месячные, которые длились 10 дней (последние дни мазня). Следующие два раза месячные длились около 8 дней при цикле около 27 дней. Но после последних месячных через неделю начались новые. То есть прошло дней 15 с начала цикла и месячные начались опять. Что нам делать ?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая возраст менструальный цикл только устанавливается.
Ничего страшного в этом нет.
Самое главное чтобы месячные были не обильные.
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина , это допустимо , цикл может устанавливаться в течении 1-1,5лет! Следите за объемом выделений , сколько раз меняет прокладку в сутки ? Рост и вес у девочки
Зарина, рост 160 вес 53. На ночь одной большой прокладки хватает
Ну , все тогда , наблюдайте
Принятый ответ
Добрый день!!! Пока вам нужно наблюдать, следить за обильность и длительностью менструации. Норма в днях- не более 9 дней. Если больше, нужно на осмотр врачу!!!!!
По кровопотери- обильными считаются менструации, если прокладка в 5 капель полная за 2 часа, вот в такой ситуации тоже нужно обращаться за помощью!
Вести обязательно менструальный календарик!!!
Сбалансированное и рациональное питание.
Дозированные физические нагрузки.
Режим сна и бодрствования.
Вит Д 2000 ед, ежедневно, Йодомарин 100 мг.
Эти простые методы помогут организму ребёнка быстрее отрегулировать менструальную функцию!!!
На становление менструации в норме может уходит 1-2 года!
Принятый ответ
Здравствуйте) пока тактика выжидательная и наблюдательная. Ведите дневник менструации, цикл устанавливается в течение 1-1,5 года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 2 года цикл устаканивается и месячные могут меняться по длительности и обильности ,это вариант нормы, у ребенка идет перестройка гормонально фона. ЕСли очень обильные добавляйте транексам