Консультация уролога /

Недержание у бабушки 89 лет — вопрос №1140854

Добрый день, уважаемые врачи. Проблема следующая: бабушке 89,5 лет, беспокоит недержание мочи, в особенности по ночам. Иногда не успевает добежать до туалета. У бабушки в течение последних 3х лет прогрессирует деменция.

Из принимаемых препаратов.
Утро:
Конкор 5 мг;
Мемантин 20 мг.

Вечер:
Аторвастатин 40 мг;
Ко-вамлосет 10х160х12.5;
Сероквель 50 мг;
Тромбо Асс 100 мг.

Посоветуйте, пожалуйста, лекарство, которое поможет это скорректировать.

Возраст: 89

Хронические болезни: Облитерирующий атеросклероз артерий н/к. Варикозная болезнь нижних конечностей. Полиостеартроз, узелковая форма, двусторонний гонартроз, серопозитивность по РФ, дорсопатия, остеохонддроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЦВБ, ХИГМ, Деменция, МБК,

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса. Также необходима консультация невролога, так как проблема может быть неврологического характера. Пока можно порекомендовать препарат бетмига 50 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Или можно препарат везикар 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца, при неэффективности дозировку можно увеличить до 10 мг один раз в день, но его (везикар) можно принимать, если нет заболевания глаукомы, так как он противопоказан при этом.
Клиент
Добрый день. Спасибо за консультацию, глаукомы нет, начнем прием везикара.

Клиент
Скажите еще, пожалуйста, в какое время лучше принимать везикар - утром или вечером, учитывая прием текущих лекарств?
Уролог, Андролог
Главное, чтобы был приём в одно и то же время, с небольшим интервалом с другими препаратами.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Андролог, Уролог
А какие урологические исследование проводились? УЗИ, анализы мочи! Надо исключить бактериально-воспалительный процесс, анатомические-гинекологические особенности (опущение стенок влагалища).
Пока начать прием Везикар 10 мг 1 р/сут, или Бетмига 5 мг ( подороже)
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Спасибо за консультацию, анализы сдадим в ближайшее время, пока начнем прием везикара, спасибо за консультацию!