Покраснел глаз, слезится и болит

Здравствуйте! Вчера утром над веком правого глаза появился фиолетовый синяк (ушибов не было). Сегодня с утра глаз начал болеть и сильно слезиться. Покраснело веко над глазом и под глазом. И внутри белок весь воспаленный, покрасневший. А синяк стал ярко красным. Какие капли можно закапать? И что это? Вирусное? Офтальмоферон? Или это бактериальное? Гноя нет.

Гастродуоденит
23 года

Здравствуйте.
У вас есть возможность приложить фото глаза к вопросу?
Сам глаз не болит? Веко нигде не болезненее, если потрогать его?
Выделений из глаза нет?
Вы сейчас не болеете? Нос дышит?

Александра, фото приложила. Болит то место над глазом, где синяк. Там, сверху под веком лопнул капилляр. Именно то место болит

Александра, нос дышит, но сопли есть. Водичкой

Просмотрела фото. Также прочитала, что у вас была рвота и тошнота. При этом повышается давление и действительно мог лопнуть сосуд, но при этом и сам глаз инъецированный. Поэтому я рекомендую в глаз капли антисептик - окомистин или витабакт, по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Александра, эти капли снимут слезотечение? Слезится, не переставая. Просто невыносимо уже.

Окомистин снимет покраснение, которое я вижу на фото. А слезотечение на фоне этого.

Александра, спасибо, куплю. А капли Тауфон можно капать? Мне мама купила, но не знаю, нужны ли они.

нет, тауфон - это витаминные капли и сейчас они вам не нужны. Они могут даже усугубить симптомы

Александра, поняла, спасибо. Не буду их капать

Пожалуйста.
Поправляйтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?

Александра, добрый день, сегодня получше, отечность спала, слезится намного меньше.

Используете окомистин?

Здравствуйте.
Необходим очный осмотр офтальмолога
Синяки чаще всего возникают от скачков давления, не бывает такого у вас?

Екатерина, у меня проблемы с желудком, тошнота и рвота была. Может, после рвоты лопнул капилляр, не знаю

Даа, это возможно.
Обработайте антисептиком (витабакт например по 1 капле 4 раза в день- 5дней)
Если жалобы будут сохраняться, то желательно посетить офтальмолога очно

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

Вера, приложила. Вроде загрузилось…

Посмотрела.
Гематомка оттого, что сосудик лопнул. На кожу века наружно наносите гель троксевазин тонким слоем 2-3 раза в день для рассасывания.
В глаз покапать капли диклофенак 3 раза в день и корнерогель также 3 раза в день через 10 мин после капель 5-7 дней

Вера, спасибо за ответ. А антибактериальные капли здесь не нужны? Диклофенак - это НПВС, а вторые - от чего?

Нет явной бактериальной инфекции, поэтому не вижу показания для антибиотика.
Диклофенак противовоспалительный и обезболивающий. Корнерогель-глазная форма пантенола-снимать симптомы рези, слезотечения

Вера, поняла, спасибо! Пойду в аптеку

Вера, капать только в больной глаз? Во второй не нужно?

Да, только в тот, что беспокоит

Вера, начала капать глаз по вашим рекомендациям, сегодня стало значительно лучше, отечность слегка спала, жжение прекратилось, глаз почти не слезится (совсем немного). Спасибо за ваши рекомендации! Буду продолжать лечение.

Принятый ответ

Добрый день. Отлично!
Обязательно продолжайте дальше лечение. Есть что пишите-всегда на связи

Здравствуйте, я посмотрела фото - очень похоже на вирусный конъюнктивит, патогенетического лечения нет, поэтому я рекомендую - капли глазные индоколлир или неванак 3 раза в день, гель глазной корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день (для уменьшения слезотечения), а также таблетки цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней, на кожу века - гепариновая мазь 3 раза в день

Ольга, спасибо. У меня лопнул капилляр под верхним веком. Возможно, из-за давления (была рвота, напрягалась). И после этого заболел глаз. Хотя, возможно, это не связано.

Вряд ли это связано - ведь второй глаз спокойный?

Ольга, да, второй нормальный

Веко, да, капилляр порвался при резком повышении давления, но глаз воспален не по этой причине

Здравствуйте я рекомендую вам капли с диклофенаком- неванак или броксинак 1 кап 3 р в день 10 дней. На кожу века гепариновая мазь

Иван, спасибо, капаю диклофенаком и корнерегель , на веко гепариновая мазь. Уже значительно лучше. Остался небольшой синячок. Сам глаз уже не слезится, Краснова и припухлость ушла.