Что вас беспокоит?
Боль в икре сзади
Здравствуйте! Такая ситуация. Вчера была слабость в ноге одной, а сегодня появилась боль в икре сзади голени. Болит только при ходьбе и напряжении ноги и если трогать ее. Никаких травм не было, кок не пью. Занимаюсь танцами, был перерыв 2 недели и потом после занятий болела поясница. Нога не беспокоили. Была так же за день до боли и слабости, в клубе, танцевала. Но была даж не на каблуках, нагрузки особой не было. В общем, не понятно… что делать? Вдруг это Вены ? Причём наиболее сильнее чувствуется боль при спокойной ходьбе или когда поднимаюсь на носочки не полностью , а слегка
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
В общем, не понятно… что делать?
Сделайте УЗИ сосудов - исключите вены.
Я считаю, что дело в растяжении сухожилий мышц голени.
Если на УЗИ норма, то:
Покой, исключение физ нагрузок на 2 недели.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.
Константин, спасибо)
Константин, подскажите, а узи вен или артерий нужно?
Вены, конечно.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Отека голени нет у Вас? Нога не больше в сравнении со здоровой?
Боли беспокоят только при движении? В покое , если просто лежать нет болей?
Надежда, отёка нет, визуально одинаковые. Покраснений нет. В покое не беспокоит, только при движении и напряжении мышцы
По вашему описанию больше похоже на перенапряжение мышц и связок.
Признаков тромбоза нет(по крайней мере по предоставленной информации)
По возможности ограничьте пока нагрузки на ноги, начните втирать нпвс гель Индовазин или Лиотон до 3х р в день, понаблюдайте в динамике.
Думаю, все должно нормализоваться.
Надежда, спасибо !
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Принятый ответ
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, мышечного тонуса, чувствительности.
Желательно пройти ЭНМГ конечностей, для исключения патологии периферических нервов, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
+ УЗИ сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике показана консультация невропатолога, возможно иррадиация боли из поясничного одела позвоночника в ногу. Нужно обследоваться.
Виктор, сейчас заметила , что если я напрягаю мышцы икры и нажимаю на них , то не болит. А если сжимать мышцу в расслабленном виде, то больно
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимально это сделать УЗИ вен и исключить их или подтвердить. Если не Вены то дальше снимки суставов и осмотр травматолога.
Станислав, сейчас заметила , что если я напрягаю мышцы икры и нажимаю на них , то не болит. А если сжимать мышцу в расслабленном виде, то больно
Это говорит в пользу патологии вен.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 20171 ответ
- 20 Июля 20181 ответ
- 26 Августа 202013 ответов
- 22 Февраля 202227 ответов