Консультация уролога /

Перекрут яичка — вопрос №1141182

Здравствуйте!
Случился перекрут яичка ( правое 360 гр.)
Случилось это утром, проснулся от резкой боли. На скорой уехал в больницу, там уролог произвёл ручную деторсию, прошла успешно , кровоток появился, все это случилось в течении 2ух часов +- 30 минут
Прописали :
Леволет 5 дней
Трентал 5 дней
Нимесил 3 дня
Вопросы такие :
1) может ли снова случится перекрут ?
2) остались небольшие боли в яичках и паху ( иногда покалывает) , бывает ли такое?
Прошло две недели а боли досих пор есть , но небольшие
Узгд повторил , сказали все в порядке
3) в голове мысли дурные по этому поводу, не могу теперь нормально спать, стараюсь уснуть в одной позе и просыпаюсь постоянно когда поворачиваюсь и постоянно поправляю. Как от этого избавится ?
4) есть ли какая нибудь профилактика в дальнейшем? подвижность яичек сильная , такое чувство что могу их как шарики крутить
5) нужно ли сдавать какие нибудь анализы, может спермограмму или ещё что то, скажется ли как то для зачатия детей?

Возраст: 20

Хронические болезни: Гипертония 2 стадия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Потенциально рецидив перекрута возможен, но как и в первый раз должны быть интенсивные ишемические боли.
Вспомните, что предшествовало перекруту перед тем как это случилось?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, доброго!
Лежал на левом боку, кошка начала шкодить, резко повернулся направо спугнуть ее, дальше спать лёг и дальше уже проснулся от боли:(

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно и не повторится, сейчас просто избегать резких движений и нагрузок, главное что кровоток восстановлен. Дискомфорт может присутствовать, но потихоньку должен сходить на нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Умеренные боли могут сохраняться, но Вы прошли УЗИ, боли не так выражены, рецидив маловероятен. Но, в принципе рецидивы перекрута могут быть. Если планируете зачатие, то проверьте спермограмму с МАР-тестом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Болевые ощущения после острой ишемии (отсутствия кровотока) могут быть и до месяца. Следует пить назначенные лекарства, носить плотные трусы типа плавки или боксеры!
Варикоза при узи не выявили?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, сказали что все в норме, сосуды, придаток , единственное что есть немного жидкости в левом яичке , сказали что это в пределах нормы (0,5мл)
Андролог, Уролог
Да, это не много, в перелах допустимого, скорее всего реактивная водянка. Можно к терапии добавить Детралекс 500 мг 2 р/сут дней 10 (венотоник для лечшего вено- и лимфооттока)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализы по данному поводу сдавать нет смысла.Болевой синдром будет продолжаться более месяца.Будет рецидив или нет,ни я,ни Вы не предугадаем.Если есть чрезмерная подвижность яичек,склонность к перепуск всегда есть.Единственное,что можно сделать-это орхипексия.