Грипп, орви

Здравствуйте, такая проблема.. у меня беременность 19 недель, вчера была на скрининг, все хорошо, не вечером вдруг у мужа начался насморк, а ночью подскочила температура 38,2… мы с ним общались когда ехали в больницу и пару часов я поспала с ним, потом я спала в отдельной комнате и уехала утром к родителям.. скажите пожалуйста, насколько большой риск что я от него чем то заразилась? И что делать теперь для профилактики.. очень переживаю😭 от гриппа привита.

Принятый ответ

Добрый день
Принимать витамины Д, С) можно использовать гриппферон капли в нос для профилактики) Орошать полость носа морской водой или физ раствором
Больше ничего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, начала да гриппферон ещё с вечера вчера на всякий случай, закапываю, промыла нос физраствором

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от Вашего иммунитета. Сейчас лучше разобщиться, Вам активно пить морсы, проветривать помещение. Орошать нос солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, вот мы вечером только общались и я уехала к родителям.. если бы знала что будет температура, конечно уехала бы прямо сразу

Не переживайте, стресс так же снижает иммунитет, сейчас соблюдайте рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сложно сказать заболеете Вы или нет! Можно мирамистином орошать ротовую полость и окомистин капли в нос- совершенно безопасны во время беременности и не оказывают никакого влияния на плод!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск 50/50. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день, принмайте витамин д 2000ме 1р.день, вит с 6 драже 1р.день , частое тёплое питье. И возможно вы и не заразитесь

Принятый ответ

Риск заболеть есть, но какой сложно сказать, зависит от вашего иммунитета. Принимайте витамин С, витамин д3 5000 МЕ, однократно, а затем 2000 МЕ. Промывайте нос, горло солевыми растворами, хлоргексидином.

Здравствуйте, пейте больше воды, проветривать помещение часто, принимайте поливитамины