Высокий ХГЧ.
провели процедуру ЭКО. Супруге 38 лет. первый анализ b- ХГЧ показал 7232 мЕд/мл. прогестерон 200.6 нмоль/л. УЗИ показало одноплодную беременность. Стоить ли волноваться за здоровье ребенка? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Волноваться не стоит, хгч хороший. Больше анализ сдавать не нужно, только узи для визуализации сердцебиения.
Здравствуйте.
Нет, не стоит.
Главное, чтобы было соответствие срока по УЗИ и референсам ХГЧ.
Например, 5 недель по УЗИ
И ХГЧ по референсам в диапазоне 5-6 недель
срок сдачи ХГЧ 3 недели с момента подсадки эмбриона.
Это будет где-то - 5-6 недель. По акушерскому сроку
Все соответствует.
Дальше ХГЧ не сдавайте. Только УЗи делайте.
Добрый день.
ХГЧ соответствует 6-7 неделям беременности. Одноплодной.
Если это больше, чем вы думали - это не очень важно. Сдавать его больше не надо, о состоянии беременности и ее сроке нужно судить по данным узи.
Игорь Игоревич, срок 3 недели с момента подсадки эмбриона. это норма ?
Да, норма. Так и получается. Это значит, "менструального" срока 5-6 недель, да у эмбриона при переносе был свой "возраст" в несколько дней.
Игорь Игоревич, большое СПАСИБО.
Здравствуйте! ХГЧ у Вас хороший, сдавать больше не нужно.
Уровень ХГЧ соответствует сроку.
Контроль УЗИ для визуализации сердцебиения.
Здравствуйте. Нет, такой прирост хгч говорит, о развивающей беременности, переживать не стоит. Можете УЗИ повторить через неделю, чтобы увидеть сердцебиение плода, всё хорошо у вас, легкой беременности ?
Здравствуйте!
Не переживайте! Уровень ХГЧ хороший. Можно делать УЗИ органов малого таза через 7-10 дней. Чтобы увидеть сердцебиение.