Консультация дерматолога /

Появилось пятнышко — вопрос №1141583

Добрый день! Вчера обратила внимание, что на животе появилось что-то. Вроде бы травмы не было. Может не обратила внимание. Но 4 дня назад точно ничего не было. Очень боюсь, что это такое? Понаблюдаю несколько дней.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. К наблюдению добавьте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что это может быть? Травматическое что-то?
Клиент
Алексей, начиталась всего в просторах интернета....спать не могу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Смотрится как меланоцитарный невус, внешней спокойный
Но невус не появляется за 4 дня
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Это метод, который точно подскажет, что это такое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Похоже что образовались корочки.
Вероятно все таки было травмирование.
Обрабатывайте раствором фукорцина 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Вот и мне кажется, что похоже на что-то механическое и на ощупь оно как царапина, ожог, который заживает. Просто начиталась всего про рак кожи и страшно очень. Но в начале прошлой недели точно ничего не было. Буду наблюдать конечно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это точно не рак , не переживайте.
Оставьте под наблюдение.
Клиент
Марина, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно травматизация кожи . Ничего страшного нет. Наружно крем Цикапласт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально похоже на травматическое повреждение кожи. Можно наносить мазь стизамет или крем пантодерм плюс 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на петехиальную сыпь, от сдавления или щипка, то есть
травмированы сосуды.
Сейчас ничего не делайте, просто наблюдайте в течении 5 дней.
Если пятно начнет уменьшаться, то всё хорошо.
Если нет, тогда нужно на консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии и исключения новообразований!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Визуально травматизация кожи.

Наружно крем Пантодерм 2 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, похоже высыпания на раздражительный дерматит(потёртости).
Наружное рекомендую :
Крем Пантодерм или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Не переживайте, серьёзного нет точно.
Если в течение 10дней не пройдёт, то лучше показать дерматологу очно.