Консультация уролога /

Боли внизу живота , болит правое яичко , колит — вопрос №1141612

Здравствуйте , мучают боли внизу живота , отдают в поясницу , ноет правое яичко . Лечусь по урологии более 1.5 лет но безрезультатно , был у 4х врачей . По собственной инициативе попал к проктологу где поставили диагноз " проктосигмоидит", лечение особых результатов не дало . Прошёл гастро и колоноскопию ( обследование прикреплю ) . Вопрос - может ли боль от кишечника отдавать в яйцо ? Половая жизнь в норме , обследование по урологии в норме ( моча , мазки , кт с контрастом , узи ). И заметил что после подготовки к колоно стало сильно легче .

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Принципиально проблемы с терминальным отделом кишечника могут давать подобные жалобы.
А по урологии ещё приложите что есть актуального.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, хорошо , заберу сброшу . А в вашей практике было подобное ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да конечно, поэтому так и ответил.
Клиент
Владимир, добавил кое-какие иследования
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В приложенных анализах мазок и моча в норме , кровь со шлаками тоже. Билирубин повышен. Все указывает на возможную проблему со стороны ЖКТ, необходимо сдать какаху на исследование (кальпротектин, копрограмма, на лямблии, паразиты, микрофлору) и можно ещё кровь ХМС по Осипову.
Клиент
Владимир, спасибо , значит не парится по поводу урологии ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ес оф ?
Клиент
Владимир, обожаю врачей с юморм ))))??
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Куда ж без оного! Хорошего дня!
Клиент
Владимир, подскажите , а как лечили ? Или лечили кишечник и остальные проблемы уходили ? Ещё какой-то психологический фактор чтоли , отвлечёшся или заработаешся и вроди не ноет яйцо , а потом вспомниш и начинает.... раньше лечился у психотерапевта по поводу соматоформного болевого расстройства живота вот и думаю может тоже самое только ниже .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на психосоматику тоже. Обследуйте полностью кишечник, если надо пролечите. Там гляди и мозги встанут на место. Кишечник, кстати, вырабатывает гормон счастья. Соответственно, если он болеет, то этого гормона меньше и всякой "дури" в голове больше.
Клиент
Владимир, подскажите еще - если сделать узи области мошонки то оно покажет есть ли патология ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для этого УЗИ и делают, что подтвердить/выявить или исключить патологию, а не просто так "шары погонять".
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный или практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 15 лет как постоянный . Супруга сдавала анализы , всё чисто .
Уролог, Андролог
Рекомендую также проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам для исключения воспалительного процесса. Дополнительно необходима консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста я прикрепил какойто посев
Уролог, Андролог
Я так понимаю последние два анализа - это мазок на микрофлору из уреты, он без воспаления и посев из уретры-там обнаружена условно - патогенная микрофлора, но раз мазок из уретры в норме, то посев не учитывается, также посев может получиться в результате неправильного сбора материала.
Клиент
Галина, один из врачей брал анализ сока простаты ( если я не ошибаюсь ), давил на простату потом материал на стекло и отправлял в лабораторию , найте результаты не смог но помню что там всё было в порядке .
Уролог, Андролог
Хорошо. Это у Вас брали как раз микроскопию секрета предстательной железы после массажа, если там всё хорошо, значит воспалительного процесса в предстательной железе нет.
Клиент
Галина, а то что правое яичко болит это от кишечника ?
Уролог, Андролог
Косвенно. В кишечнике много полезной микрофлоры, при определённых условиях может быть дисбаланс микрофлоры, что может приводить к обострению тех или иных заболеваний.
Андролог, Уролог
Добрый день! Действительно, к гастроэнтерологу! По урологии следует ещё оценить секрет простаты на микроскопию и бак.посев!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, на днях был у гастроэнтеролога , прописал травить хелик , а кишечник на потом отложил , а болит то сейчас .
Андролог, Уролог
На фон лечения эрадикации хеликобактера кишечник тоже восстанавливается по сути