Консультация терапевта /

Кашель сильный с мокротой 1 триместр — вопрос №1141654

Добрый день ! Срок 11 неделя . Началось все с кашля и недомогания (температура 37,3, сопли ,чихание ,слабость ) сейчас беспокоит только очень сильный глубокий кашель с мокротой .у ребёнка 3 года тоже самое ..подскажите чем лечить ?препараты ?ингаляции (с чем)?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если кашель влажный с мокротой при беременности можно принимать Мукалтин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное тёплое питьё
Ингаляции щелочные с минеральной водой через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки до 7 дней
Ребёнку можно давать сироп Геделикс 3 раза в сутки до 7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обильное тёплое питье
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Сдайте клинический анализ крови, срб,д-димер и прокальцитонин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам можно принимать мукалтин по 1 т 3 раза в день, пейте достаточно жидкости, можно делать ингаляции через небулайзер физ раствором для увлажнения слизистой и улучшения отхождения мокроты. Также вам нужна очная консультация терапевта и сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Ребёнку можно ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам показано симптоматическое лечение -
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Лизобакт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Щелочные ингаляции через небулайзер 2 раза в день.
Ребёнку можно все тоже самое,кроме витамина С
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! Если есть небулайзер, то поделайте ингаляции: атровент 2 мл+ физ раствор 2 мл, затем Флуимуцил 500 мкг+ физ раствор 2 мл утром и вечером 10 дней. Препараты разрешены при беременности, но ингаляции можно делать только в том случае, если нет насморка и температуры.
Так можно ещё: Ациллококкцинум по 1 тубе 2 раза в сутки 7 дней
Ацц лонг 600 мг утром после еды 10 дней.
Ребёнку можно дать Реглисам детский по 1 пакетику утром и вечером 7 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в
день ,
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения