Школьники ходит во сне
Добрый день, ребенку 9 лет, периодически ходит во сне, стонет. В последнее время спит тоже очень плохо, не может уснуть с вечера, ночью просыпается и тоже по долгу не может уснуть, чего-то боится, хотя спит не один в комнате, а со старшим братом. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередью надо превысить ээг ( электроэнцефалограмма)для исключения очага эпилептической активности. Это необходимо что бы верно дифференцировать состояние и давать дальнейшие рекомендации. Направил вам может терапевт, невролог, психиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте. исключить за 2 часа до сна гаджеты. лучше спокойное чтение. Проверить уровень ТТГ, св.Т4, ферритин крови. Сделать ЭЭГ для исключение эпилептической активности. Снохождение у деток бывает часто. особенно если было у их родителей, с возрастом обычно проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком возрасте у детей очень часто отмечается хождение во сне, это может перерасти, но следует обратить внимание по какому поводу у ребенка может быть повышено тревожное состояние. Что его беспокоит, в семье, в учебе и так далее. Следует сделать ЭЭГ, для исключения нарушений сна и развития эпи синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо пройти ЭЭГ обследование, направление может дать врач-педиатр. Далее если там все в порядке, к детскому психологу исключить психологический дискомфорт, стрессы, испуг и т.д.