Лечение пароксетином
Здравствуйте, можно ли во время лечением пароксетином пить: безалкогольное пиво, квас, есть конфеты с ликёром/коньяком? Сколько нужно ждать с повышения дозы ( с 20 до 30 мг), чтобы понять, работает она или надо повысить ещё? ( при окр)?
Добрый день.
Безалкогольное пиво и конфеты с ликером можете себе позволить в период лечения, без фанатизма.
Двухнедельного периода лечения пароксетином 20 мг будет достаточно перед повышением дозы до 30 мг.
При лечении ОКР нужны высокие дозы антидепрессантов, ждать "чуда" от 20 мг пароксетина не стоит.
Надежда, я уже принимаю 30,и если повысить до 40,нужно тоже оценивать результат от 30 мг две недели или дольше?
Принятый ответ
На 30 мг можно попробовать чуть дольше задержаться, 3-4 недели.
Надежда, а квас, кефир можно? В них процент алкоголя выше, чем в безалкогольном пиве. Простите за дотошность
Здравствуйте, квас, кефир, безалкогольное пиво можно. Конфеты с алкоголем тоже, но в небольшом количестве. Увеличивать дозировку, при неэффективности прежней, можно спустя около 2-3 недель.
Виолетта, а если 40 мг не будут помогать, что тогда, менять препарат или ещё увеличить?
Принятый ответ
Менять препарат.
Здравствуйте. Необходимо подождать 2 недели, после повысить до 30 мг/ сут. При необходимости через 2 недели повысить ещё на 10мг/сут. При ОКР рекомендую добавить к лечению психотерапию. Безалкогольное пиво, конфеты с коньяком можно, но в ограниченном количестве