Полинейропатии 555
Добрый день уже месяць лечуь от полинейропатии, сейчас поднимаюсь и хожу с помощью ходунков, терапия следующая таблетки тиогамма, вазонит, нейромидмн, витамины в Врачи сказалм что физио не надо может навредить, Подскажите что мне добавить в лечение, массаж делаю каждый день И подскажите можно ли мне квас и безалкогольное пиво
Здравствуйте!В вашей ситуации квас пить не рекомендуется. Безалкогольное пиво в ограниченом количестве не более 00 мл. Но лучше исключить оба напитка.
через 14 дней можно обсудить проведение магнитотерапии, затем элетростимуляцию нервных волокон и/или спинного мозга.
Самомассаж продолжайте проводить. Пройдите курс леения в ерабилитационном центре, взяв направление у невролога по месту жительства.
Лекарственна терапия проводится в полном объеме. В дальнейшем при приеме метформина 1-2 раза в неделю принимайте вит В12 1000 ЕД, поскольку метформин блокирует этот тип витамина. Также октолипен (альфа-липоевая кислота) принимается дважды в год курсами 3 месяца.
Здравствуйте
Пиво и квас не нужно употреблять.
Алкогольная полиневропатия или диабетическая ? Если алкогольная то отдельно тиамин еще добавляют к лечению. Лфк. После купирования обострения консультация физиотерапевта
Спасибо, я имею ввиду безалкогольное пиво с рыбой иногда хочется
Спасибо я имею ввиду безалкогольное пиво иногда хочется с рыбкой
Здравствуйте! Лечение назначается в зависимости от причины полинейропатии. Если дивбетическая,то назначенного лечения достаточно. Если возникла на фоне дефицитарного состояния,то назначается обязательно витамин или микроэлемень, который ее вызвал, например, фолиевая кислота, витамин В12 обязательно под контролем показателей в крови через месяц. Если не восполнить дефициты, это может привести к неполное восстановлению и гибели нервных клеток
Спасибо, у меня токсического типа, а подскажите квас или 0 пиво можно в небольших объёмах
Если в квасе менее 1% алкоголя, то можно, как и б/а до 0.5 л
Спасибо а физио мне надо
Физиопроцедуры никак не повлияют на восстановление нервов, к сожалению.
Очень важно в таких ситуациях добавить реабилитацию: лфк или плавание. Комплекс упражнений можно посмотреть на сайте Физиобот